Расшифровка анализов перед прививкой
Здравствуйте! Планирую ребенку 7 лет, ревакцинацию прививки корь краснуха паротит, сдали анализы, есть небольшие отклонения, просьба расшифровать, можно ли ставить прививку? Есть ли необходимость воздержаться от посещения школы хотя бы пару дней? Еще из анамнеза был песок в почках? Является ли это противопоказанием?
Добрый день. Судя по результатам общего анализа крови есть небольшое повышение эритроцитарных показателей, которые не имеют никакого клинического значения.
Общий анализ мочи тоже в норме.
Противопоказаний к вакцинации нет
Здравствуйте
По анализу нет противопоказаний к вакцинации
Рекомендую сдать ожсс, ферритин, сывороточное железо и проверить есть анемия или нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, проявления сгущения крови, необходимо достаточно допаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Общий анализ мочи в норме
Вакцинацию выполнять можно, отстранять от посещения школы не обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте! Противопоказаний к вакцинации по анализам не наблюдается. То что незначительно повышены некоторые показатели( эритроциты , тромбоциты) может быть ребенок мало пил жидкости перед сдачей анализа
Здравствуйте !
По анализам противопоказаний для вакцинации и посещения школы нет
Принятый ответ
Добрый день!
По данным анализов:
ОАК : незначительное увеличение эритроцитарных индексов ( гемоглобин, гематокрит, эхритроциты), тромбоцитов, что скорее указывает на сгущение крови ввиду недостаточного водного режима. Перед сдачей ОАК рекомендовано выпивать хотя бы стакан воды.
В остальном показатели - без отклонений.
В ОАМ: уробилиноген и незначительное кол-во бактерий - ничего критичного за собой не несут.
Анализы хорошие, не переживайте.
Песок в почках не является противопоказанием к вакцинации.
Добрый вечер, противопоказаний к вакцинации нет.