Краниостеноз лобных костей
Добрый день. Моему сыну 5 месяцев 20 дней , педиатр заметила что на лбу стала расти «борозда». Сегодня сделали рентген (результаты прилагаю), а так же сделали узи 16.10.. прошу проконсультировать нужна ли операция сыну?
Здравствуйте, нужна консультация нейрохирурга а от этого отталкиваться.
Да , мы записаны к нейрохирургу. Тяжело быть в подвешенном состоянии. Вот решила поинтересоваться высока ли вероятность операции
Повторюсь тут все будет зависеть от консультации и очного осмотра, но чаще всего назначают дообследование КТ а от этого отталкиваться, какой прирост окружности головы?
В 1 месяц 41 см , в 5 месяцев 47
Прирост хороший, но важна динамика.
Принятый ответ
Здравствуйте .Нужна консультация нейрохирурга и скорее всего перед этом необходимо будет сделать КТ ГМ . Не переживайте , такие операции не редкость ,дети переносят нормально , и без побочных явлений
Необходима консультация нейрохирурга, при отсутствии симптомов, динамическое наблюдение