Отравление соланином, возможно ли

Здравствуйте! Сейчас варила картофель, жёлтый сорт, покупала мытый, зелени не видела, но он как бы слегка водянистый. Срезала шкурку щедро, когда чистила. Съела две картофелины, они на привкус были слегка с кислинкой. Боюсь, это мог быть соланин? Что лучше сделать? Промыть желудок?

47 лет

Здравствуйте, не переживайте, отравление маловероятно. Можете увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в сутки, не менее 2 литров. Не болейте!

Елена Вячеславовна, спасибо! А через какое время симптомы,если вдруг отравление?

1-2 часа

Елена Вячеславовна, но если плоды не были зелёные, то это не оно? Картофель ем очень редко, раз в полгода, сварила на свою голову.

Нет, не волнуйтесь

Елена Вячеславовна, спасибо. Поосто в статьях везде пишут что кислый привкус - из-за солонина(

При отравлении соланином явный вкус солёной и несвежей еды будет присутствовать

Елена Вячеславовна, спасибо! Так вроде бы был нормальный вкус, только слегка кислило.
Смутно вспоминаю, что такой водянистый картофель и раньше попался с кислинкой.

Через два часа, получается, можно выдохнуть?)

Принятый ответ

Абсолютно верно

Елена Вячеславовна, спасибо