Тромбоза ухудшаеться отток крови от яичка

Здравствуйте! Я ранее писал тут, на форум, по поводу того, что у меня тромбоз семенного канатика,как осложнение после операции ,мармара,лечился препаратам Тром-боас-аспирин.. полтора месяца. 8 октября сделал опять узи мошонки, чтобы узнать есть результат лечения или нет. Результат узи я прекладываю . Заключение по УЗИ ( Тромбоз яичковых вен в стадии начальной реканализации . Признаки орхосклероза) И у меня яичко сильно уменьшилось почти в два раза, сейчас его обьем 7.8 см3.При быстрой хотьбе, ощущаеться болезненость в нем. Врач на узи сказал, что из за тромбоза ухудшаеться отток крови от яичка и оно страдает. Подскажите , неужели у меня и дальше будет уменьшаться яичко, пока я лечу тромбоз? Что можете посоветовать? А, да, и сейчас я пью новый препарат по назначению флеболога для разжижения крови, Эликвис.

нет
45 лет

Доброго времени суток. Коли видят реканализацию сосудов, то дальше склероз не должен прогрессировать.
Дополнительно могу рекомендовать новый препарат Славинорм, как раз для сосудов.

Владимир Александрович, Понятно. А скажите для улучшения кровообращения в семенном канатике что можно предпринять,чтобы тромбоз быстрей рассасался, может физические упражнения какие та делать , преседания ? Быстрая хотьба?

Физиотерапия - ультразвук, УВЧ.

Владимир Александрович, Понятно. А скажите пожаулйста, у меня по результату УЗИ которое я приложил к вопросу, обнаружено уплотнение на левом яичке. Я правельно понимаю,это уплотнение? Может быть онкология?

Принятый ответ

Нет, не онкология с большой вероятностью

Здравствуйте. Эликвис - кроверазжижающий препарат, по назначению врача можете принимать. УЗИ в динамике для оценки дальнейшей.

Галина Александровна, Понятно. А скажите пожаулйста, у меня по результату УЗИ которое я приложил к вопросу, обнаружено уплотнение на левом яичке. Я правельно понимаю,это уплотнение? Может быть онкология?

Принятый ответ

Нет, данных за онкологию не вижу. Но УЗИ, учитывая изменения, в динамике повторить.