Консультация педиатра /

Расшифруй пожалуйста анализ — вопрос №2559347

Дочка 8 месяцев болеет 2 недели с температурой 38-39,сдали кровь,приложу , расшифруйте и подскажите дальнейшее действия. Ранее был выписан антибиотик Амоксиклав
можно ли начать прием ?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нету

Педиатр
Добрый вечер !
По ОАК признаки острой инфекции. Поэтому да, применение антибиотика оправдано, учитывая, что в течении 2-х недель нет улучшения.
ОАМ сдавали?
Что беспокоит, помимо температуры?
Уши ребёнку смотрели?
Клиент
В основном только температура, 16.10 поставили двухсторонний отит капали отипакс , но 22.10 ездили к Лору и сказал , что отита нету , беспокоят сопли
Клиент
ОАМ не сдавали
Педиатр
Сдайте обязательно ОАМ, и выполните узи почек и мочевыводящих путей.
Клиент
Хорошо, спасибо
Педиатр
Поправляйтесь!
На здоровье! ☀️
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По общему анализу крови нет признаков бактериальной инфекции, но срб высокий,
Если ребенок так длительно температурит, конечно, нужно рассмотреть прием антибиотика.

Только необходимо дополнительно сдать общий анализ мочи
И врач должен смотреть уши для исключения отита,

От очага инфекции зависит выбор препарата и его дозировка.

Какие еще есть симптомы?
Клиент
Высокая температура и сопли .
Отита нету ездили к Лору .
Педиатр
Обязательно сдать анализ мочи перед приемом антибиотика, так как амоксиклав плохо работает при инфекции мочевыводящих путей.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо ,сдадим
Клиент
И такой вопрос , возможно ли это из-за того, что лезли нижние 2 зуба ? Сейчас вроде как вылезли
Педиатр
Нет, температура прям прорезывании зубов не поднимает я выше 38, это указывает на инфекцию