Расшифруй пожалуйста анализ
Дочка 8 месяцев болеет 2 недели с температурой 38-39,сдали кровь,приложу , расшифруйте и подскажите дальнейшее действия. Ранее был выписан антибиотик Амоксиклав можно ли начать прием ?
Добрый вечер !
По ОАК признаки острой инфекции. Поэтому да, применение антибиотика оправдано, учитывая, что в течении 2-х недель нет улучшения.
ОАМ сдавали?
Что беспокоит, помимо температуры?
Уши ребёнку смотрели?
В основном только температура, 16.10 поставили двухсторонний отит капали отипакс , но 22.10 ездили к Лору и сказал , что отита нету , беспокоят сопли
ОАМ не сдавали
Сдайте обязательно ОАМ, и выполните узи почек и мочевыводящих путей.
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Поправляйтесь!
На здоровье! ☀️
Здравствуйте! По общему анализу крови нет признаков бактериальной инфекции, но срб высокий,
Если ребенок так длительно температурит, конечно, нужно рассмотреть прием антибиотика.
Только необходимо дополнительно сдать общий анализ мочи
И врач должен смотреть уши для исключения отита,
От очага инфекции зависит выбор препарата и его дозировка.
Какие еще есть симптомы?
Высокая температура и сопли .
Отита нету ездили к Лору .
Принятый ответ
Обязательно сдать анализ мочи перед приемом антибиотика, так как амоксиклав плохо работает при инфекции мочевыводящих путей.
Хорошо ,сдадим
И такой вопрос , возможно ли это из-за того, что лезли нижние 2 зуба ? Сейчас вроде как вылезли
Принятый ответ
Нет, температура прям прорезывании зубов не поднимает я выше 38, это указывает на инфекцию