Феварин - тяжелый запор.
Доктор, мне 5 дней назад от тревожного расстройства назначили Феварин, начали с 25 мг. Сразу начались тяжелые запоры. Даже Дюфалак не помогает. По Вашему опыту, Феварин может давать запоры? У меня проктология, мне нельзя. Если так будет, я поменяю на Золофт.
Здравствуйте! Да, феварин может вызывать запор. Можно рассмотреть смену препарата на золофт, он более эффективен, чем феварин
Здравствуйте!
У Феварина есть такой побочный эффект.
В связи с чем вам назначили препарат?
Марина Алексеевна,
Ну слава богу доктор, я теперь знаю причину.
У меня панические атаки, принимал пол года Паксил 40 мг. Повысился пролактин, и поправился на 10 кг.
Мой врач говорит, перейдём на Феварин или Золофт. Я выбрал Феварин. Вот и нарвался на запоры с моей то трещиной. )))
Да, такое может быть на феварине, можно золофт рассмотреть, он хороший эффективный препарат, подойдет даже больше в вашем случае.
Марина Алексеевна,
Спасибо Вам большое, очень успокоили!!!
Доктор, а Ципралекс как и Паксил, чемпион по набору веса?
Да, на нем тоже идет набор веса, нужно держать диету
Марина Алексеевна,
Спасибо Вам большое!
Вам лёгкого и приятного вечера !!!
Принятый ответ
Вам здоровья и всех благ!
Здравствуйте! Увы, Феварин, действительно, может вызывать запоры, однако, обычно они возникают на бОльших дозах. Если у Вас изначально была скронность к запорам, препарат ее усилил.
Ранее Вы применяли Золофт либо другие антидепрессанты?
Анна Евгеньевна,
В таком случае, действительно, лучше попробовать принимать Золофт
Анна Евгеньевна,
Спасибо Вам большое, очень успокоили!!!
Ципралекс, действительно, может повышать вес, в среднем, на 10% от исходного.
Анна Евгеньевна,
Спасибо Вам большое!
Вам лёгкого и приятного вечера !!!