Рфмк равен нулю
Добрый день 👋 33 неделя беременности, колю Клексан 0,4 и 150 мг ацетилсалициловой кислоты пью на ночь. Д-димер и фибриноген повышены,а рфмк =0 , что это значит?
Гастродеуденит
Дискенизия желчевыводящих путей
35 лет
Здравствуйте, Дарья. По показателям коагулограммы клексан не назначают и дозы его не корректируют. Этот препарат нужен только при высоком и умеренном риске тромбозов, который расчитывают индивидуально по шкале RCOG.
Д-димер и фибриноген при беременности повышаются физиологически, РФМК сдавать не рекомендуется, этот показатель на тактику не влияет.