Экг с нагрузкой, патология?

Добрый день, сделал экг с нагрузкой 30 приседаний пульс в норме, была небольшая отдышка нетренирован но напугало заключение автомата экг прикладываю

Гэрб
28 лет

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Нарушение реполяризации на фоне учащенного сердцебиения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Ещё последним файлом вложил эхо кг, сделал второй раз на первом була трикуспидальная 0-1 регургитация, а теперь 1 ст.. это опасно? И на митральном также.

Все в пределах нормы.
Регургитация физиологична.

А посмотрите пожалуйста 4 файл холтер там синус?

Да синусовый

Доброго дня. Ознакомился с обследованием Вашим.. По экг - примечательного не вижу , только небольшой дефект сьемки ЭКГ в 2х отведениях.. Но признаков патологии не вижу..

Добрый день. Посмотрите пожалуйста холтер 4 файл... там синусовый ритм? Заранее благодарю просто пульс 183 пугает

Также Сейчас зашёл.в ванную резко в сердце как перебой, а после него пульс 146-147 за 1 минуту успокоилось и стало 90... это пароксизм? Или это нервная система? ?

Здравствуйте.
На ЭКГ полная норма. Отклонений нет

Добрый день, спасибо доктор а то автомат выдал преждевременной предсердный комплекс

Аппарат расценил синусовую аритмия, которую хорошо видно в 1-3 отведениях, за экстрасистолу наджелудочковую.
Синусовая аритмия особенно при физ нагрузке это норма

Заранее благодарю

За эхокг тоже не переживайте. Все в норме.
На митральной клапане должно дать в норме не больше 1, на трикуспидальном не больше 2. У Вас норма

Тамара, вы уже смотрели холтер, но неужели его нужно делать снова. Сейчас зашёл.в ванную резко в сердце как перебой, а после него пульс 146-147 за 1 минуту успокоилось и стало 90... это пароксизм? Или это нервная система? ?

Прикрепите заключения монитора

Прикрепил с 1 файла холтер лишние убрал

Монитор у Вас в норме. Экстрасистолы могут быть в норме, в небольшом количестве.
Они не опасны.
Наверняка ощутив экстрасистолу, на нервной почве у Вас появился страх, поэтому пульс повысился, когда успокоились он снизился

Спасибо, но зачем тогда ЭФИ?(

Для душевного спокойствия ? и уточнения тахикардии.

А вообще по холтеру синус? И можно в целом успокоиться и не дать эфи? Кардиологи мне очно не дают на него направления(

По тому как часто вы пишите, Вам нужно только ЭФИдля душевного спокойства и за издевательство над докторами ?

Не не я сам справлюсь тогда вопрос только в одном на холтере синус на большой тахикардии? Можно выдохнуть. И жить спокойно?

Я остаюсь при своем прежнем мнении, как и писала Вам, что хорошо виден зубец Р, а то что он наслаивается на Т, так при тахикардии особенно с такой ЧСС по другому быть не может))
Так же я не только запомнила Ваш пост, но и вопросы которые Вы задавали и саму пленку)
Просто решила не отвечать Вам, по скольку я смотрю Вы отлично ориентировались и есть большие предположения, что являетесь коллегой.
В следующий раз когда захотите задать вопрос))), то задумайтесь над ЭФИ ?

Коллегой не являюсь, а ориентируюсь, потому что консультации и очных кардиологов есть, но этот сайт зачастую помогает получить ещё мнения и главной Надеждой является отсутствие сарказма, тем более здесь просишь не совсем бесплатно помочь. Тревожность есть, но зачастую её выращивают ответы. Из-за того что тахикардия есть я чисто по человечески с новыми обследованиями попросил посмотреть и экг в покое тоже делал ни раз и экг с нагрузкой тоже. Поэтому не обижайтесь и не злитесь на порой повторяющиеся и местами для врачей глупые вопросы. Просто тахикардия это тяжело поэтому и спрашиваю, не хочется дойти до панических атак.

Читала Вашу переписку еще неделю с другим доктором. Решила, что Вы тоже доктор и просто занимаетесь проверкой врачей.
Поэтому запомнила Ваш пост, еще неделю назад отвечала.
Если Вам много уже кардиологов и даже кандидатов наук объяснили, что это нормально, неужели тревожность не спадает?
Кто Вам сказал, что это пароксизм?
Скажу Вам честно, от платных консультаций толк не большой, за большей части многие доктора здесь находятся чисто из профессионального интереса и помощи людям. Так же консультируем и бесплатно

Нет, просто с доктором я знаком ещё с другого сайта и он мне очень помог в своё время. Про пароксизм мне сказали, как раз на этом сайте Ваши коллеги. И вот с момента, как написали наджелудочковая тревожность усилалась. А вчера когда зашёл в ванную и почувствовал перебой и резко пульс 146 на 1 минуту, стало снова страшно. Поэтому и обратился сюда. Извините, если Вас это ввело в заблуждение. Ничего плохого я не имел ввиду и не ставлю под сомнения ни чью квалификацию, иначе бы не обращался бы сюда, просто иногда здесь ещё больше пугают. Как например с ситуацией что это наджелудочковая тахикардия. А я уже купил абонемент в зал и снова его отложил в сторону

Наджелудочковая тахикардия на мониторе выглядит иначе и зачастую при нормальной ЧСС резко приступ и по окончанию небольшая пауза и снова нормальный ритм с нормальной ЧСС.
Например ЧСС 70, а следующие удары пошли с ЧСС 180 и по окончанию приступа ЧСС 50, и следующее сокращение 70 или 65. Так же виден хорошо зубец Р, как я писала ранее, он будет наслаиваться на Т, это не признак пароксизма.
К сожалению тут сложно наверно рассмотреть, поэтому кто-то предположил тахикардию наджедудочковую.
А у Вас на фоне тревоги это и плюс после переживаний только пульс восстанавливается и это все подтверждает синусовую тахикардию

Да и она у меня идёт не так как вы написали а кусками 80 100 120 130 150 170 182 и то становится 150 то снова 183 то снова 175. Ну вот насчёт резкой нормализации до 70 такое было но это когда пульс бы 139 по браслета. Я делал в целом 4 холтера везде была тахикардия и в целом пульс часто 110 110-120... но например вчера и позавчера когда я не думал о сердце он большую часть времени был 64-88

Но кроме тахикардии в эти моменты меня ничего не беспокоит

И вчера 144 я даже не ощущал, просто пришло уведомление на часы

Тот пульс, что Вы описываете это на нервной почве, классика, постепенное повышение ЧСС.

Но если он постепенно поднимается может ли он потом падать до 60? И последний вопрос вот например сейчас я сидел в ванной был пульс 85 встал и резко 124 удара, затем 104 сейчас 85... и так на всех холтерах скачки но написано, что все они синусовые. При нагрузке на 4 х холтера 175 пульс но тоже синус написано

Конечно может быть. При пароксизме было бы только одно сокращение 60, а потом следующие 80.
Видно, что чсс поднимается на нервной почве, даже клинически видно, что не пароксизм. Пароксизмы по другому описывают.
Да и на мониторе зубец хорошо виден Р

Значит нужно сбрасывать вес и идти в зал тренировать нервы и сердечно-сочвдмстую систему

А как вы думаете есть ли смысл сходить на трендмил тест?

Нет смысла. Потому что у Вас максимум выйдет опять синусовая тахикарди, а при такой ЧСС сложно давать нагрузку, особенно для нетринерованного человека.
Тредмил тест хорошо показывает ишемию (Вам это не нужно) и нарушения ритма которые провоцирует физ нагрузка ( Вам это тоже не нужно).
А вот спорт это хорошее решение, так же хорошо влияет на нервную систему как и на сердечно-сосудистую

Похоже я нашёл проблему... у меня напротив дома экг есть центр и как только я почувствовал неприятно, я побежал в центр... итог на вдохе предсердный ритм

Плёнку и заключение прикрепил

Я посмотрела ЭКГ и на вдохе тоже.
У Вас нет предсердного ритма.
Предсердный ритм это отрицательный зубец Р, в любом из отведений кроме lll и v1, в 3 отведении может быть - или +, при -Р не считается патологией и предсердным ритмом

Принятый ответ

На ЭКГ на вдохе так же аритмия синусовая

Фух спасибо и как понимаю сам предсердный ритм даже если бы был не патология? Спасибо

НБПНПГ не является опасным состоянием ( вариант нормы экг)... Можно КАК ВАРИАНТ пройти конс. эндокринолога ( сдав до этого кровь на ттг и т4 св и пройдя узи щж)+ кровь на ферритин и железо и трасферрин + ОАК не помешают конечно

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас все в пределах нормы

Благодарю Вас доктор! Очень ждал Ваш ответ также делал холтер там высокая тахикардия в покое, посмотрите она синусовая? Зубец P кардиологи видят, но нужно второе мнение 4 файл

Заранее благодарю!

Я как и писала в прошлый раз не вижу зубца p

В грудных отведениях и смотрели очно эти записи и тут на сайте кардиологи некоторые тоже сказали что не сразу заметно

Очно врачи тоже просматривали

Нормальная ЭКГ

Автомат написал преждевременный предсердный комплекс? Получается его нет? Синус?

Не смотрите на автомат

Нет

Сейчас зашёл.в ванную резко в сердце как перебой, а после него пульс 146-147 за 1 минуту успокоилось и стало 90... это пароксизм? Или это нервная система? ?

Принятый ответ

Думаю, второе

В общем пока что не нужно снова обследоваться? А то я уже что только не сделал) я опять досмрашиваюсь тут , что меня на эфи отправят)

Александр, последний вопрос и закрываю
На экг написали предсердный ритм на вдохе

Это опасно? Или там синусовый?