Консультация невролога /

Онеменее бедра — вопрос №2559556

Добрый день! У меня лет 25 уже постоянно немеет кожный покров внешней части правого бедра ближе к коленке примерно с ладонь величиной. Что это может быть?

Возраст: 58

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте,похоже на невропатию Бернгартда Рота.
можете прикрепить фото и указать место онемения, можно просто на картинке.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию или картинку из интернета с выделенной локализацией онемения
Принятый ответ

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вероятно это невропатия латерального кожного нерва бедра. Боль при этом возникает? Дотрагиваться неприятно до этого места?
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна,
Невролог, Врач УЗД
Судя по картинке имеется невропатия латерального кожного нерва. Обычно при такой патологии рекомендуют Нейромультивит 1 т 3 раза в день, 1 месяц, Тиоктовая кислота 600 мг утром в там на месяц, Аксамон 20 мг 3 раза в день, 1 месяц. если болит то Габапентинт 300 мг вечером.
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это невропатия латерального кожного нерва бедра. При ней обычно назначается габапентин:
1 день 300 мг вечером,
2 день 300мг день, 300 мг вечер,
3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки) 1-2месяца или дольше при необходимости.
При недостаточном эффекте можно поднять до 1800мг в сутки. Отменять также по 300мг в день.
Если выраженных болей нет, то лечение не требуется
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Онемение данной области характерно для синдрома Рота. Вероятно, кожный нерв либо был травмирован, либо подвергся компрессии в анатомически-узком месте.
Учитывая давность пролемы полное восстановление крайне маловероятно.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
вероятнее всего у Вас Мононевропатия латерального кожного нерва бедра ( парестетическая мералгия , болезнь Рота-Бернгардта)
Он возникает вследствие сдавления нерва под паховой связкой и на уровне передней верхней ости подвздошной кости. Возможные причины :
- ношение корсета, тугого пояса, тесных брюк;
- периостит или переломы подвздошной кости;
- забрюшинная гематома, новообразования органов малого таза;
- беременность;
- ожирение, асцит;
- сахарный диабет.
При этом беспокоят обычно:
1) чувствительные нарушения по переднебоковой поверхности бедра:
- гипестезии, парастезии;
- нейропатическая боль.
Лечение включает :
- модификация образа жизни (избегать тугие ремни, корсеты, тесные брюки, снижение веса при избытке его );
- лечение нейропатической боли:
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.
Рекомендуется выполнить : УЗИ нерва для исключения его компрессии.
Невролог
Описываете нейропатию, к лечению тиоктовая кислота по 600 мг
Невролог
Здравствуйте.
Больше похоже наткорешковый синдром. Раньше была когда-то бль в поясничном отделе с прострелом в эту ногу?