Кал чёрного цвета

Только что обнаружил кал чёрного цвета , кал не жидкий с виду твёрдый, но практически полностью чёрный с небольшими коричневыми вставками. Два дня принимаю Де-нол Альмагель А Реагирует Нольпаза

Нет
29 лет

Здравствуйте, денол окрашивает кал в черный цвет, поводов для беспокойства нет. Будьте здоровы!

Анна Александровна, просто переживаю не кровотечения это внутреннее

Не переживайте, после завершения курса лечения цвет кала восстановится. Данный препарат может вызывать запоры, поэтому кал может обрести более твердую консистенцию, может незначительно тянуть живот. После лечения все восстановится.

Здравствуйте.
Всемв порядке.
Препарат Денол окрашивает кал в данный цвет.
После окончания курса лечения, в течении недели стул станет обычным цветом.

Евгения Сергеевна, просто ещё в течение дня чуть выше пупка чуть тянет что ли, побаливает, вот я и переживаю нет ли какого кровотечения не дай Бог

Оно не много по другому протекает.

Евгения Сергеевна, в данный момент мне не беспокоиться?

Пока нет.

Евгения Сергеевна, на протяжении лечения денолом так будет постоянно? Чёрный цвет.

Да и еще в течение 3-5 дней после лечения.

Евгения Сергеевна, понял спасибо

Евгения Сергеевна, извините пожалуйста ещё такой вопрос на днях дедал гастроскопию фото прикрепил выше, по результатам исследования это может вызвать кровотечения , что то сильно переживаю (

Принятый ответ

Нет , кровотечения вызывают язвы. У вас таких изменений нет по фгдс.

Евгения Сергеевна, большое спасибо за ответ.

Здравствуйте!
Повода для беспокойства нет, при приеме де-нола возможно окрашивание кала в темный цвет вследствие образования сульфида висмута. Цвет во время приема может колебаться от темно-коричневого до чёрного.
После окончания курса цвет восстановится в течение нескольких дней
Здоровья Вам!

Александра Алексеевна, скажите пожалуйста фото прикрепил делал ФГДС, то что описанно это вообще серьёзное заболевание или не так всё страшно?

По поводу груди пищеводного отверстия диафрагмы рекомендую проконсультироваться с узким специалистом.
Остальное можно подлечить
Лечение гастрита с повышенной кислотностью следует сопровождать диетой под названием «Стол № 1», в который не входят продукты, способствующие усилению выработки соляной кислоты (копчености, специи, маринады, жареное и др.). Необходимо отказаться от курения и употребления алкоголя и кофеина.
Рекомендую приём Нексии 40 мг за 30 минут до еды утром 1 месяц. Ребагит 100 мг 1 табл 3 раза в день на 14-21 день

Александра Алексеевна, спасибо понял