Консультация терапевта /

Кал чёрного цвета — вопрос №2559775

Только что обнаружил кал чёрного цвета , кал не жидкий с виду твёрдый, но практически полностью чёрный с небольшими коричневыми вставками. Два дня принимаю Де-нол
Альмагель А
Реагирует
Нольпаза

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, денол окрашивает кал в черный цвет, поводов для беспокойства нет. Будьте здоровы!
Клиент
Анна Александровна, просто переживаю не кровотечения это внутреннее

Терапевт
Не переживайте, после завершения курса лечения цвет кала восстановится. Данный препарат может вызывать запоры, поэтому кал может обрести более твердую консистенцию, может незначительно тянуть живот. После лечения все восстановится.
Терапевт
Здравствуйте.
Всемв порядке.
Препарат Денол окрашивает кал в данный цвет.
После окончания курса лечения, в течении недели стул станет обычным цветом.
Клиент
Евгения Сергеевна, просто ещё в течение дня чуть выше пупка чуть тянет что ли, побаливает, вот я и переживаю нет ли какого кровотечения не дай Бог
Терапевт
Оно не много по другому протекает.
Клиент
Евгения Сергеевна, в данный момент мне не беспокоиться?
Клиент
Евгения Сергеевна, на протяжении лечения денолом так будет постоянно? Чёрный цвет.
Терапевт
Да и еще в течение 3-5 дней после лечения.
Клиент
Евгения Сергеевна, понял спасибо
Клиент
Евгения Сергеевна, извините пожалуйста ещё такой вопрос на днях дедал гастроскопию фото прикрепил выше, по результатам исследования это может вызвать кровотечения , что то сильно переживаю (
Терапевт
Нет , кровотечения вызывают язвы. У вас таких изменений нет по фгдс.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, большое спасибо за ответ.
Терапевт
Здравствуйте!
Повода для беспокойства нет, при приеме де-нола возможно окрашивание кала в темный цвет вследствие образования сульфида висмута. Цвет во время приема может колебаться от темно-коричневого до чёрного.
После окончания курса цвет восстановится в течение нескольких дней
Здоровья Вам!
Клиент
Александра Алексеевна, скажите пожалуйста фото прикрепил делал ФГДС, то что описанно это вообще серьёзное заболевание или не так всё страшно?
Терапевт
По поводу груди пищеводного отверстия диафрагмы рекомендую проконсультироваться с узким специалистом.
Остальное можно подлечить
Лечение гастрита с повышенной кислотностью следует сопровождать диетой под названием «Стол № 1», в который не входят продукты, способствующие усилению выработки соляной кислоты (копчености, специи, маринады, жареное и др.). Необходимо отказаться от курения и употребления алкоголя и кофеина.
Рекомендую приём Нексии 40 мг за 30 минут до еды утром 1 месяц. Ребагит 100 мг 1 табл 3 раза в день на 14-21 день
Клиент
Александра Алексеевна, спасибо понял