Берут ли с таким диагнозом в армию

Status oculorum: Vis OD 0.02 B/o = 0.3 c/k sph -7.00 cyl -0.75 ax 174 = 0.7 Vis OS 0.02 B/o = 0.3 c/k sph -7.00 cyl -0.75 ax 25 = 0.8 Авторефрактометрия: OD sph -5.25 cyl -0.75 ax 174 os sph -5.25 cyl -1.25 ax 2 Берут ли с таким результатом по зрению в армию, ношу очки -6.5 Какую категорию мне должны присвоить?

Остеохандроз, сколиоз, астигматизм.
18 лет

Здравствуйте.
Есть данные осмотра окулиста на руках?
Капли капали перед проверкой рефракции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нариман
Клиент

-7 это данные объективного обследования
А -5.25 это на широкий значок
Заказывали глаза пере осмотром

Посмотрела. Спасибо.
Результаты определения рефракции принимаются только после закапывания капель.
У вас миопическая рефракция менее 6д
Это кат Б3. Годен с незначительными ограничениями

Здравствуйте это данные на широком зрачке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нариман
Клиент

-7 это данные объективного обследования
А -5.25 это на широкий значок

Добрый день. Есть осмотр офтальмолога? Данные на широкий зрачок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нариман
Клиент

-7 это данные объективного обследования
А -5.25 это на широкий значок

Хорошо. Согласно статье 34 пункту 'в': миопия от -6,25 до -8,0 дптр это категория В. У Вас по левому глазу на авторефрактометретрии -7,5 дптр. Т.е должны присвоить категорию В.

Принятый ответ

Посмотрела заключение. В первом документе, от 17.10 - на левый глаз 5,75 дптр. А это категория Б-3.
Рекомендую пройти скиаскопию на широкий зрачок. Там данные сразу сложены и более приемлимы для военкомата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нариман
Клиент

Спасибо понял вас

Добрый вечер. Нельзя ориентироваться на Ваши очки или просто коррекцию. Военкомат примет во внимание только данные скиаскопии на широкий зрачек. Если там будет больше -6,0 хотя бы в одном из меридианов,то Вам будет присвоена категория В( не годен в мирное время).
По данным авторефрактометра из документа пока получается категория Б3.