Мониторинг сердечно ритма
Здравствуйте, у отца проблемы с сердцем, диагноз не знаю, пульс был 40-42, сейчас принимает лекарства- ему лучше. Что можно использовать для постоянного мониторинга сердечного ритма (хотела купить что-то вроде фитнес браслета, но говорят, людям после 30 он не еффективен -будет очень большая погрешность)? Отцу 60. Тонометр есть. Спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер.
Начнём с того, что браслет браслету рознь, сейчас на рынке масса моделей, и можно найти что-то более-менее стоящее. Другой вопрос, что подобного рода измерения все равно будут не точными, так как сам браслет не плотно прилегает к запястью, плюс требуется установка доп софта на смартфон и связь.
Лучше уж приобретать пульсометр со специальным датчиком на запястье или для груди, они крепятся на тело специальным эластичным ремнем, и показания всегда точные.
Будьте здоровы!
Иван, большое спасибо за ответ!
Валерия - при таком пульсе не фитнес браслет, а надо ставить кардиостимулятор,так как это признак синдрома слабости синусового узла.
Приветствую, Вас, Валерия. Данный пульс показатель того, что у вашего отца проблемы с сердечным ритмом. Браслет поможет вам выяснить какой пульс в течении дня, но это не решение проблемы. Стоит обратиться в кардиохирургию, где ваш отец пройдет обследование, возможно, потребуется кардиостимулятор.
Есть такой медицинский прибор- пульсоксиметр. На палец одевается, как прищепка. Меряет пульс, и обеспечение кислородом крови. Его конечно не поносишь, но положить в карман и за минуту померить несложно.
Он очень маленький, размером с бельевую прищепку, работает на батарейках. А главное- это не игрушка меряет все серьезно, без погрешностей.