Консультация педиатра /

Расшифровка анализов ребенка 10 месяцев — вопрос №2560275

Необходима расшифровка анализа ребенка 10 месяцев.
О чем говорят завышенные/заниженные показатели?

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Марина Олеговна, фото приложила.

Педиатр
По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 17 у малышей. Гемоглобин у детей с 6 месяцев до года норма свыше 100.
Эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма от 150 до 500, но не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15.

По данным биохимического анализа крови воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы. Повышение белка связано с питанием ребенка. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Хорошие анализы, не стоит переживать.

Для чего сдавали анализы? Ребёнка что-то беспокоит?
Клиент
Сдавали те была высокая температура сутки , на третьи сутки появились красные точки на ступнях, ладонях и далее по телу раскинулись. Некоторые с жидкостью. В данный момент уже подсохли.
Педиатр
По описанию ребёнок перенёс энтеровирусную инфекцию, но анализы хорошие, даже и не скажешь, что болели.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Приложите результат анализа
Клиент
Наталья Сергеевна, фото приложила
Педиатр
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

По результату биохимического анализа крови показатели соответствуют возрастной норме, референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентироваться
Клиент
Спасибо большое