Консультация невролога /

Боли в руках и ногах — вопрос №2560319

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой боли то в левой ноге то в руке то в голове то в груди где ребра колит. То в руках выше локтя. Иногда боли где живот и проходят. Иногда кожа трясётся в ногах и руках. Как вибрирует внутри. Иногда колит в ушах

Подскажите это не инсульт?

Пью магний орарат 1 раз в сутки

Фенотрапил 1 раз в сутки.

Возраст: 31

Хронические болезни: Шейный остеохондроз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Это точно не инсульт, инсульт такой рассеянной симптоматикой не проявляется.
Вы не тревожный человек?
Клиент
Может инфаркт. Потому что иногда тревога и потом проходит через какое то время. И начинается боли описанные выше.
Невролог, Рентгенолог
Нет, не переживайте и не инфаркт тоже.
Боли там длительные и давящие за грудиной.
Какую-то противотревожную терапию принимаете?
Клиент
Ну магний орарат. Но пью не каждый день забываю.
Невролог, Рентгенолог
Магний очень слабый препарат.
Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите здесь результаты
Можно в интернете найти
Клиент
Сейчас резко уколо в груди и опять руки и ноги болят и пульс поднялся. Это неврология или инсульт или инфаркт?
Клиент
И потеют руки. Я пил чай горячий крупкий.
Невролог, Рентгенолог
Больше похоже на проявления панической атаки
Клиент
И дома было жарко сильно.
Клиент
Щас идут симптомы как в городе горечь и уколо бок. Скажите что принять? Или скорую вызвать?
Невролог, Рентгенолог
Можно скорую вызвать
Клиент
Но это не инфаркт и не инсульт? Это неврология.
Невролог, Рентгенолог
Нет, не похоже на инфаркт и на инсульт
Клиент
А что это можно быть? Подскажите пожалуйста)
Невролог, Рентгенолог
Пока по вашему описанию больше на паническую атаку похоже
Клиент
А как сделать чтоб она прошла? И если бы инфаркт был то была бы боль в груди не прекращаясь? Или не обязательно
Невролог, Рентгенолог
Была бы боль в груди давящего характера на постоянной основе
Если есть корвалол можно накапать 10-15 капель
Принятый ответ
Клиент
Спасибо огромное. Мне в поезд садиться пока не знаю как ехать там.
Клиент
С можно ваш как то телефон чтоб консультироваться у вас постоянно?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Нет, инсульт и острое нарушение мозгового кровообращения так не проявляется.
Вероятнее всего у вас генерализованное тревожное расстройство.

Пройдите онлайн тест и прикрепите результат - https://www.b17.ru/tests/gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii/
Клиент
А как лечить это?.
Невролог
Здравствуйте! Такие симптомы характерны для тревожного расстройства. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Невролог
Здравствуйте. При такой клинической картине я бы рекомендовала исключить миеломную болезнь. Для этого нужно выполнить КТ тех костей, где возникают боли. Что значит трясется кожа? Вы видите какие-то подергивания? И какой участок трясется? Вся нога?
Невролог
Здравствуйте. Ваши симптомы на инсульт не похожи.
Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты.
Невролог
Здравствуйте
Онмк так не проявляется
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads
Какие обследования выполняли ?