Шишечки на десне

Здравствуйте,вчера я почувствовала боль в дисне,посмотрела а там была содрана часть десны,сегодня тоже болит и появились шишечки,что это может быть?

Порок сердца,пароксизмальная тахикардия
31 год

Здравствуйте. Вероятно, могли чем-то травмировать. Горячим, к примеру, либо жесткой пищей. Не очень хорошо видно на фото.

Алина Владимировна, нужно ли это как то лечить?

Принятый ответ

Обычно при травматическом стоматите рекомендовано исключить из рациона острые, горячие, перченые, кислые продукты. Наносите в течение дня гель Холисал. Полощите отваром шалфея или ромашки. Можно на это место на ночь приложить таблетку Лизобакта, или раскрошить прям на слизистую. Заживление обычно составляет 7-10 дней. Иногда 14 дней может проходить. Пои соблюдении всех рекомендаций.

Здравствуйте
А твердую пищу принимали?зуб под этими шишками лечили ?

Виктория Алексеевна, принимала,не лечила

Принятый ответ

Скорее всего, тогда это травматические эрозии,это нестрашно
Слизистая быстро регенерирует
Если болит,то можно наносить гель золисал или камистад,если нет аллергиии на лидокаин
Заживет за 7-10 дней,может и быстрее