Уреплазма и микроплазма хоминкс
Здравствуйте,срок 35,6,обнаружено уреплазма и микроплазма.Назначили антибиотик Дорамицитин ,не стала пить,в аптеке трудно найти его….вообще обязательно ли пить антибиотик? Может есть аналог другие антибиотики?еще лечусь полижинакс на 12 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу выявлена Ureaplasma urealiticum + Ureaplasma parvum. Рекомендуется сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:
- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.
Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Галина Александровна, обнаружена Pavrum и Urealyticum
Галина Александровна, венеролог ничего не говорит что нужно обоим с мужем лечением.Только мне.тгогда что можно пропить антибиотики?
Это я поняла. Нужно выяснить какая именно уреаплазма из этих двух обнаруженных.
Мужу тоже лечение, если у Вас будет обнаружена Ureaplasma Urealyticum.
Галина Александровна, оба обнаружены.Два вида .
Галина Александровна, на последнем фото там написано два вида
Написано через запятую. Лучше перепровериться.
Галина Александровна, венеролог и так не дали снова сдать анализ,говорит пропейте антибиотик и все
Галина Александровна, в выписке ИППП Уреплазмоз и Микоплазмоз и все
Лучше сначала выяснить.
Галина Александровна, Вы права.но к врачу далеко по записи.а мне скоро предстоит кесарево.Не успеваю.не опасно?
Сдайте в платной просто на 2 вида. Не обязательно для этого записываться. Ureaplasma Urealyticum - это ИППП.
Галина Александровна, постараюсь сдать эти анализ в инвитро.А теперь пока не надо пить антибиотики?
Пока не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана
В лаборатории надо сдать ПЦР отдельно на уреаплазму уреалитикум
Будет обнаружена - надо лечить
Лечение получают оба половых партнера, даже, если у одного все хорошо по анализам
Секс на время запрещен
Контрольные анализы через месяц
Лечиться под контролем гинеколога
Виктория Николаевна, спасибо, буду сдавать эти анализы.
На здоровье?
Принятый ответ
Диана, добрый день !
Согласно Клиническим рекомендациям Российского общества дерматовенерологов, уреаплазмы (уреалитикум и парвум) относятся к условно-патогенным микроорганизмам и не требуют лечения без наличия жалоб и клинических проявлений.
Диагнозов уреаплазмоз и микоплазмоз не существует - тем более не нужно данные микробы лечить мужчине.
Александр Сергеевич, а какие должно быть симптомы? У меня все хорошо ни зуд ни выделений.
Диана, значит у Вас никаких симптомов нет и ничего делать не нужно.
Данные типа инфекции лечат только в России, причем долго и безуспешно..