Красные щеки и нос

В один день. Покрасила волосы и брови профессиональной краской. Приняла лекарства впервые от остеохондроза поставила уколы комбилелен. К вечеру щеки стали гореть, цвет вишни. На следующий день обратилась к дерматологу. Мне на 4 дня были назначены уколы демиктазон. Днем кожа на протяжение 5-6 часов была красная, к вечеру падала. Сегодня назначили мазь крмфолерм и таблетки фексадир. 180 мл на 5 дней. Щеки красноватые. Ставят аллергический дерматит. На руках и ногах иногда появляются красные пятнышко, но самостоятельно проходят через 20 мин. Дополнительно мне нужно обследоваться у аллерголога? У меня бронхиальная астма в стадии ремиссии принимаю серетид., без приступов. Аллергический ренит, в данный период не беспокоит обхожусь без капель, утром нос промываю соляным раствором. Сдавала кровь на аллергию бытовую, животные, плесень, клещ, все исключено.

Бронхиальная астма, аллергический ринит, рефлюкс изофагонит.
38 лет

Здравствуйте.
Ситуация, которую вы описали, действительно похожа на аллергический дерматит. Резкое покраснение щек и кратковременные красные пятна на руках и ногах могут быть реакцией на краску для волос и бровей, инъекции лекарств или их комбинацию, учитывая, что симптомы появились после процедур и приема новых препаратов.
Рекомендую дообледование, если не проводилось ранее - сдайте кровь на экб и иммуноглобулин Е общий , также кал методом парасеп на паразиты и кал на хеликобактер пилори. Также интересует щитовидная железа ( если ранее не сдавали кровь на гормоны и УЗИ щитовидной).

Алена Игоревна, добрый день. Последний раз на гормоны сдавала в апреле. Планирую пройти обследование. Ниже прикрепила анализы.

Общий анализ увидела , эозинофилы в норме. Но досдать те которые я описала необходимо чтобы дальше ориентироваться с лечением.

Алена Игоревна, я Вас поняла на этой недели сдам анализы. Подскажите пожалуйста. Аллергический дерматит лечится? Или это на всю жизнь. Я с 20 октября на гипоаллергенный диете, тсключпли сладкое алкоголь, ем маленькими порциями, калории снизила, воды пью много. Сбросила 3 кг, з это время, и если честно, то я стрессую из-за красного лица, мне стыдно когда на меня смотрят люди.

Принятый ответ

Аллергический дерматит может быть достаточно сложным для лечения, но в большинстве случаев он не является пожизненным заболеванием.
Также реклмендую Анализ на наличие клещей Demodex, а именно соскоб на клещей Demodex

Алена Игоревна, спасибо, я последую Вашей рекомендации, если вопрос будет закрыт, могу я к Вам на личную консультацию перейти?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать