Анализы расшифровать.
Здравствуйте, ув.врачи! Третий день болит в левом боку под нижнем ребром. Боли колющего характера, особенно чувствую при вдохе. Температуры нет, обезболивающее не требуется. Но боль не проходит третьи сутки. Вчера была у хирурга, визуальный осмотр: живот мягкий, почки не беспокоят. Отправил сдать оам и оак - по ним видит восполительный процесс в мочеточнике. Назначил курс лечения, приложила к вопросу. Также вчера посетила гинеколога, по его части всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря не проходили? Мочеиспускание безболезненное?
Галина Александровна, прикрепила УЗИ за июнь этого года. Врач вчера не направил на УЗИ, сказал это малоинформативно. Мочеиспускание безболезненное.
Мочевина за сентябрь 24г - 4,9
Креатинин - 94
Посмотрела. По анализу мочи лейкоцитов 75 или 6-8 как рядом написано?
Галина Александровна, не могу сказать. Сама не поняла.
Уточните в лаборатории или пересдайте в другом месте, так как один результат показывает воспаление, а другой норму.
Галина Александровна, я уточнила. 6-8.
Хорошо, это норма. Значит антибактериальная терапия не требуется.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По анализу мочи нельзя выявить воспаление в мочеточнике.
По анализу отклонения минимальные. Буквально на грани нормы..
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи и сделайте УЗИ почек. Жалобы больше напоминают невралгию.
На моей взгляд можно оставить Канефрон Н и добавить пока свечи Индометацин по 100 мг 1 раз в день 3-6 дней ректально.
Далее по результатам.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Владимир Александрович, спасибо, обязательно сдам. Утром помыться и сдать? Ещё прикрепила к вопросу УЗИ за июнь этого года. В сентябре сдавала кровь: -мочевина - 4,9
- креатинин - 94
Ничего тревожного. Функция почек тоже в норме