Может ли аппаратный массаж р слик на тело повлиять на результат диспорта

Здравствуйте. Много лет делаю диспорт и результат почти всегда радует. 2 раза был не удачный результат, когда превысили дозу и когда вместо диспорта использовали релатокс. Были мешки под глазами. Остальные разы всегда был хороший результат и даже свои мешочки уменьшались. В этот раз сделала диспорт по проверенной схеме. 12 дней все было идеально, а на 13-й день сделала аппаратный массаж р слик на тело и в этот же вечер почувствовала тяжесть под глазами . На следующий день появились отеки, мешки под глазами. Спросила у косметолога , она сказала, что р слик никак сдвинуть диспорт не мог уже. На следующий день мешки так и не прошли. Вот у меня вопрос - мог ли р слик на тело как то сдвинуть диспорт и спровоцировать отеки или это совпадение . Обычно при неудачной техники введения препарата мешки появляются на примерно 3 -й день, когда препарат встаёт и нарушает лимфодренаж. А в моем случае 13 дней отеков не было, все было идеально , а после этого массажа аппаратного появились. С чем это может быть связано и что мне делать и пройдёт ли само если все таки препарат сдвинулся из-за массажа. Заранее Спасибо

Всд
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никакой аппарат не может Сдвинуть Диспорт .
Токсин проникает в мышцу в первые часы и уже никуда не денется.
С каждым днём его действие только становится сильнее.
Достигает своего максимума к 14 дню.

Это совпадение.

Отёк это только от нарушения лимфодренажа за счёт действия токсина.
Когда то организм справлялся, сейчас нет.

Лимфомтозот по 20 капель три раза в день 14 дней.
Лимфодренажный массаж

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое!! У меня есть вибро массажёр для глаз, как думаете, можно им массажировать под глазами для улучшения ситуации.

Нет. Лучше микротоки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Оксана Александровна, поняла. Но хуже же не сделаю? Просто уже сегодня утром поводила под глазами этим вибромассажером. Главное, им же не сдвину препарат, не ухудшу ?

Принятый ответ

Здравствуйте
С аппаратом -совпадение. Осложнения могут появиться до 21 дня. Чем позже появились,тем быстрее разрешаться.
Принимайте лимфомиозот по 20 капель три раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое!! А я сегодня еще домашнем вибромассажером под глазами поводила, это не навредит? Не сдвинет диспорт?

Сдвинуть диспорт невозможно. За 4 часа его действие заканчивается. Повлиять нельзя.
Можно под глаза или тепловые аппараты(рф) ,или микротоки

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо. Микротоки пока нет возможности делать. Вибромассажер домашний можно продолжить? Хуже не будет? И если ничего не делать, то все равно же ситуация улучшиться, правильно ?

Да, все равно улучшится
Вибромассажер не всегда полезен
Лучше просто массаж от мешков к уху. Посмотрите дренирующий массаж в интернете руками

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Юлия Юрьевна, а в чем может быть вред вибромассажера? Р слик я так понимаю тоже как вибромассажер

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Юлия Юрьевна, вот прочитала про р слик : Аппарат R-Sleek предназначен для глубокого роликового массажа. В основе его действия лежит принцип ротационной термокомпрессии: на проблемный участок одновременно воздействуют и теплом, и микрокомпрессией за счёт веса ролика, и вибрацией. Компрессия и вибрация в совокупности позволяют воздействовать на глубокие подкожные слои и добиться лимфодренажного эффекта.
Он точно не мог повлиять на результат диспорта, на появление мешков на 14 день, так как появились мешки после этого массажа на тело

Простите,но на все вопросы я ответила Вам выше и свое мнение сказала. Дальше уверять вас в чем-то не буду

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Юлия Юрьевна, я поняла конечно. Просто не увидела ответа, в чем может быть вред вибромассажа, про который вы написали. Вопрос только в этом . В любом случае спасибо.

Вибромассаж-это малоударная терапия. На мешках и отеках может сработать обратно,усилив отек

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Юлия Юрьевна, поняла, спасибо . Значит р слик вибромассаж на тело можно делать после диспорта, а под глаза не надо делать, так? Спасибо

Да. Все вернр

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за ответы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Света
На диспорт повлиять процедура не могла - совпадение
Такое может быть на фоне вирусной инфекции, воспаления в организме
Застой лимфы и отек от этого
Пропейте
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
- наружно: траумель мазь 2 раза в день 10 дней
- микротоки 3-4 раза в неделю 10 раз
Старайтесь меньше пить после 16ч
Пить зеленый чай в течение дня
Однократно утром можно выпить фуросемид или лазикс, выведет лишнюю жидкость

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ. Вирусной инфекции нет. Также было у меня при превышении дозировки раньше, но на 3 день. А тут на 14 день , когда диспорт уже давно встал и именно после аппаратного массажа р слик на тело. Вот я и подумала, мог ли он как то провоцировать. И отечность держится уже 2 дня. Сегодня от отчаяния сделала домашним вибромассажером массаж под глазами. Не усугубила ли я этим самым положение, как думаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Виктория Николаевна, и вроде р слик позиционируется как средство от отеков и застоя лимфы, поэтому не понимаю, почему так произошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Виктория Николаевна, а как вы думаете, р слик воздействует локально толко на то место где им массажируют . Из-за него не мог же сдвинуться диспорт на соседние мышцы и таким образом нарушить лимфоток

Не надо делать больше никаких массажей
Массаж бьет точечно по зоне
А вы не знаете из - за чего точно отек держится
Диспорт сдвинуться не мог, я написала уже с массажем - совпадение
Сделайте УЗИ тканей в этих местах