Консультация педиатра /

Высокий Соэ у ребенка — вопрос №2561310

Ребёнку 1,8 две недели были насморк ( прозрачные, жидкие).
В Воскресенье загустели и пожелтели,поднялась температура 39. В понедельник пришел педиатр назначил жаропонижающе, два дня принимали. Потом два дня температуры не было. в пятницу опять поднялась. пошли в платную клинику. педиатр послушала сказала лёгкие чистые предположила что это может быть ушки, отправила к Лору и на сдачу крови. Лор подтвердил что воспалены уши и нос. По анализу крови назначил лечение каплями и антибиотиками. Соэ были 45. Спустя 5 дней лечения после осмотра лора никаких симптомов болезни не обнаружено. Но по крови Соэ стал 52. Педиатр нас хочет выписать, а лор сказал принимать дальше антибиотики и капать капли. Я в замешательстве что делать

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет.

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
сам результат анализа сможете прикрепить ?
Нужно оценить лейкоцитарную формулу
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, добрый день. Да сейчас
Клиент
Надежда Александровна, не могу разобраться как это сделать
Педиатр, Детский кардиолог
Получилось
Олин анализ вижу
А осмотр лор врача сможете прикрепить?
Клиент
Надежда Александровна, к сожалению не осталось документа. Он говорил что ушки немного воспалены, больше носик. Капали в уши отираем два раза в день. В нос пинасол и протаргол. Антибиотик панцеф по 5 два раза в день пили
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла вас
При лор патологии лечение длительнее
Поэтому, считаю , что нужен осмотр лор врача в динамике
Терапию продолжаем
Клиент
Надежда Александровна, мы были вчера у него он сказал что все отлично. Но тогда еще не было анализа крови. Просто антибиотики тоже не конфетки. Да и в пустой нос капать капли?!я вчера не давала антибиотик. Сегодня могу снова начать давать?
Педиатр, Детский кардиолог
Вчера на осмотре доктор рекомендовал продлить лечение, значит визуально он видит показания
Даже без анализа
капли капать не нужно, если нет насморка и отека

Конечно, антибиотики не конфетки
Как и любой лекарственный препарат
И при лор патологии доза всегда выше и курс длиннее, чем при стандартном орз

Я бы Рекомендовала продлить курс антибиотиков , по назначению лор врача

Если решили не принимать антибиотики- тогда осмотр лор врача и анализы в динамике
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое
Педиатр, Детский кардиолог
Выздоравливайте ?
Педиатр, Детский кардиолог
Если лор врач поставил диагноз гнойный отит, то в клинических рекомендациях указано, дозировка амоксициллина при гнойных отитах 90мг/кг, курс лечения до 10-14 дней
Поэтому выписываться рано
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. СОЭ - неспецифический показатель воспаления , который повышается постепенно, не резко и также медленно возвращается к норме. Если он повышен изолированно, на него не ориентируемся. Прикрепите анализ - напишите комментарий. Мне придёт уведомление, увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день. Анализ прикрепила , это кровь на вчерашний день. Вчера утром лечение уже не проводили. Лор при осмотре сказал все хорошо, но тогда анализ ещё не был готов .Взгляните пожалуйста и скажите своем мнение начинать снова давать антибиотики и использовать назальные и ушные капли ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, системные антибиотики уже не нужны
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо Вам большое
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!