Принимаю КОК,не пришли кровотечения отмена
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, принимаю Джесс плюс уже 1,5 года. В августе были кровотечения отмена,в сентябре нет. Я обратилась к гинекологу,сдала все анализы и прошла узи органов малого таза,анализы хорошие,эндометрий по УЗИ 0,4 см на 30.09. Продолжала без перерывов пить КОК, пропила пустышки (24*4),сегодня выпила 3 активную таблетку,но до сих пор не пришли кровотечения отмены, дня два тянул низ живота,выделений не было. При приеме пустышек,обычно они приходят на 2 день приема пустышек и идут дня 3. Один партнер, ПА защищенный,тест отрицательный,начинаю переживать,является ли такое нормой?2 месяца подряд отсутствует кровотечения
Ольга; здравствуйте!
Да, про длительном приеме могут пропадать кровотечения отмены совсем, это нормально. Просто эндометрий становится тоненьким и нечему отторгаться
Анна Владимировна, при этом в следующем месяце могут прийти? Как нарастет эндометрий верно?
Ольга, не исключено, а может и не прийти снова, может пройти очень скудно - и тот и другой вариант абсолютно нормальны
Анна Владимировна, большое спасибо!
Принятый ответ
На здоровье ?
Добрый день.
При приеме КОК кровотечения отмены могут быть крайне скудными или вовсе отсутствовать.
Это совершенно нормальное состояние. Ничего предпринимать не нужно.
Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, во время приёма Кок менструации могут отсутствовать, значит препарат Хорошо вам подходит
Здравствуйте!
Да, это нормально.
Эндометрий тонкий при приеме КОК и нечему отторгаться.
Здравствуйте, при приеме кок менструация может отсутствовать т к не происходит должного нарастания эндометрия. Это нормально