Не выход газов

С раннего детства наблюдалась проблема практически полного не выхода газов из организма. Есть желание но не получается естественным путем и происходит как будто они как то обратно уходят из прямой кишки. При употреблении газообразующих продуктов наблюдаются сильные боли в области живота, но газы все равно не выходят. Редкий раз при дефикации наблюдается небольшой выход. Подскажите, пожалуйста, прицины.

Наталья, здравствуйте. Стул не изменен? Как часто? Обращались ли вы к врачу с этой проблемой раннее? Делали исследования ? И