Консультация ветеринара /

Что было вероятной причиной смерти — вопрос №2561418

43 просмотра

Вчера мой кот умер от чего никто не знает ему было 9 лет. Пол года назад вылизывать шерсть стал с лап до плеши. Лечили его от ч.клещей и аллергии, анализы были хорошие. Сегодня пришли его анализы, Помогите Разобраться, что было вероятной причиной смерти

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ветеринар
Здравствуйте. Соболезную Вашей утрате.
По результатам анализов у питомца был выраженный воспалительный процесс, возможно инфекция. По биохимии - признаки полиорганной недостаточности.
Но только по результатам анализов нельзя точно определить причину смерти, для этого необходимо проведение патологоанатомического вскрытия.
Клиент
Екатерина Александровна,спасибо .
3 года назад болел кальцевирозом. В доме живут и другие кошки и собаки с ними все нормально. Может быть Киста ,онкология?

Скидка 15% на анализы.

Ветеринар
Онкологический процесс возможен, киста же больше локальная проблема ( это просто полость с жидкостью) и влияние ее на весь организм зависит от локализации.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, я поняла вас. Спасибо
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
От чего умер кот?
25 ноября 2024
Людмила
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Аркадьевна Реутова
245 отзывов
Ветеринар
Россия, Москва, МГАВМиБ и
Опыт работы: 11 лет
Виктория Витальевна Пайтерова
70 отзывов
Ветеринар
высшее
Опыт работы: 17 лет
Алексей  Тодеришка
58 отзывов
Ветеринар
ХГЗВА, факультет ветерина
Опыт работы: 15 лет
Ангелина Александровна Усольцева
3 отзыва
Ветеринар
Высшее
Опыт работы: 1 год
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Спасибо большое за подробный ответ. Консультация была полезна, к сожалению спасти питомца уже не...
— Татьяна
фотография пользователя
Вежливо, быстро, тактично, исчерпывающе. После проведения повторных обследований, все...
— Татьяна
фотография пользователя
Ответ на мой вопрос поступил быстро, даже не ожидала. Врач всё разложила по полочкам, всё...
— Марина, г. Рязань