Пищевое отравление
Здравствуйте. Ребёнок 6 месяцев, вводим в прикорм цветную капусту, сегодня съели 5 чайных ложек. По случайности забыла попробовать пюре, перед тем как дать, после того как ребёнок поел, решила сама попробовать. Пюре было очень кислое, при открывании банки был хлопок, на вид совершенно обычное. Но кислый запах и вкус, открыла другую банку той же марки и того же вкуса, она не кислая. Что это может быть? Прошло 3 часа, что делать? Очень боюсь ботулизма, но говорят ботулизм вкус не меняет
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока наблюдаете за малышом,
Активнее предлагаем пить воду,
Можно дать разово полисорб или энтеросгель.
Даже если пюре испорченные, от такого количества серьезных последствий быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если внешний вид пюре не изменён и банка была герметичная, то ничего страшного быть не должно от небольшого количества съеденного.
В таких случаях используем сорбент энтеросгель или полисорб 1/2 чайной ложки в 30 мл воды 3 раза в день.
И обильное питьё ( вода, грудь почаще)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно реакции у ребенка не будет ,либо разжижение стула .
Рекомендую полисорб пол чайной ложки или энтеросгель 3 раза в день .
Пить больше воды.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас рекомендую пить побольше водички, если сильно вкус отличался, дайте Полисорб в виде суспензии ребёнку. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!)
Такое бывает, что в одной банке кисловато, а в другой нормальный вкус, запаха постороннего не было?
С одного раза ничего не будет, не переживайте, сейчас дайте побольше водички и все)
Рания Дамировна, запах кислый, как будто уксус нюхаешь. Прошло 5 часов, все нормально, возможности дать Полисорб сейчас нет, доставка приедет только через 4 часа, имеет ли смысл давать так поздно?
Да, можно дать и через 4 часа, но думаю ничего критичного)