Чешусь и появляются красные пятна
На протяжении длительного времени чешется тело, то в одном месте, то в другом, всегда по разному, в разных местах. После как почешу появляются пятна, много шишечек(бугорков) примерно как после укуса комара. Пила антигистаминное, не помогает. Что это может быть? Что делать?
Принятый ответ
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, вы сдавали анализы крови?
Зуд связан с контактом одежды или другими факторами ?
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Анализы не сдавала.
Зуд начинается в любое время, в любом месте не зависит от еды или одежды. Могу просто лежать и резко начать чесаться и появляются вот такие пятна как на фото. Не могу понять из за чего это
Ни чего не менялось в еде, так же не меняла порошок, всегда одно и тоже
Какие антигистаминные вы выпили?
Нет эффекта совсем или он пропадает через некоторое время?
Рекомендую проверить дефицитные состояния:
- Общий анализ крови, ферритин;
- Витамины группы В: В9,В12;
- Витамин Д 25(ОН).
Также иммуноглобулин Е, если он будет повышен, тогда это причина аллергизации организма. Необходимо дальше разбираться в поиске аллергена.
Екатерина Алексеевна, я пару раз пила антигистаминное на ночь, потому что из за зуда невозможно было заснуть. С утра же зуд появлялся заново.
Что можно пропить?
Желательно найти причину.
Сейчас можно пропить курс. Посмотреть на эффект по длительности. Никсар (молекула нового поколения- биластин) по 1 таблетки в сутки. 10 дней.
Екатерина Алексеевна, спасибо вам большое!
Всего доброго?
Скорейшего восстановления!