Осип голос у взрослого
Здравствуйте у мужа болит горло осип голос можно ли ему ингаляции с пульмикортом?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие есть еще симптомы помимо осиплости голоса и боли в горле? Сдавал ли он какие-то анализы в период болезни? Какие препараты принимает на данный момент?
Ирина Сергеевна, температура 37 пьет ибуклин ,порошки
Сколько дней он болеет?
Принятый ответ
Здравствуйте , да ингаляции с пульмикортом 0 .5-2 раза в день курсом 5-7 дней + полоскания горла ромашкой или фурацилином. Также можно добавить таб Цетрин 10 мг 1 раз в день , такж уберет воспаление и осиплость
Алена Игоревна, здравствуйте муж не правильно развел себе пултмикорт он навел 2 ампулы по 0,25 со и сделал ингаляцию как быть теперь ?
Это правильно( он взял 2 детские дозировки). И довел до взрослой , поэтому не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Если нет противопоказаний, указанных в аннотации к препарату, ингаляции с пульмикортом делать можно в дозировке 500 мкг и 2 мл физиологического раствора, два раза в день в течение пяти дней.
(После ингаляции прополоскать рот водой.)
Соблюдайте питьевой режим: в сутки выпивайте не менее 30 миллилитров воды на каждый килограмм веса.
Употреблять теплые напитки, такие как компоты из сухофруктов и отвар шиповника.
Есть ещё жалобы или вопросы?
Юлия Дмитриевна, здравствуйте нет спасибо большое за ответ
Здоровья Вам и Вашему мужу!
Юлия Дмитриевна, здравствуйте муж не правильно развел ингаляцию сделал 2 пузо а по 0.25 как теперь бытьи
Здравствуйте.
Ничего страшного.
Какая у Вас доза 0,25 мг/мл?
Юлия Дмитриевна, да 0.25 ил а он 2 шт ампулы вылили получается 1 мг
В сумме пульмикорт 0,25 мг + 0,25 мг равен 0,5 мг. Это верная доза.
Иногда в одной ингаляции назначается 1г ,это тоже допустимо .
Юлия Дмитриевна, ну там 0,25 же на 1 мл ,вот получается что в одной ампуле в общем 0.5 и в другой 0,5 верно же?
Да,верно , поняла.
Ничего ,не переживайте . Сегодня ингаляции больше не делать, с завтрашнего дня по одному пузырьку .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если нет температуры, то ингаляции можно делать
Также рекомендую полоскание горла раствором хлорофиллипта, рассасывать фарингосепт 1 т 4 раза в день(но не сразу, а спустя время после полоскания)
Также можно делать ингаляции с минеральной водой Ессентуки №17
Обязательно пить достаточное количество жидкости, витаминизированные компоты, морсы
Здоровья Вам и Вашему мужу!