Консультация онколога /

Рак Толстой кишки. Последствия химиотерапии — вопрос №2562077

В июле 2024 года обнаружили злокачественное образование в Толстой кишке. В августе вывели колостому. 23 октября начался первый этап химиотерапии (капельница в дневном стационаре), далее по плану препараты дома 3 недели и второй этап капельниц
В настоящее время на 3й день после химии резко ухудшилось состояние. Дачное 85/55 , из трубки выделяется много гноя. С лечащим врачом нет возможности связаться и приехать на прием очно. Прошу напишите контакт опытного врача онколога или химиотерапевта для онлайн консультации, чтобы задать вопросы

Возраст: 63

Хронические болезни: Гипертония

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите крайнюю выписку, свежие анализы и фото отделяемого по трубке к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Выписку, анализы и фото прикрепила

Состояние на сегодня:
Ночью были боли в животе в виде спазмов, слабость, головокружение, АД 85/50, температура 37,8. Перевязка, где дренажи, пропиталась гнойным содержимым темно-зеленого цвета с включениями (еда?), по дренажам вышло в общем 230 мл.
В 13.00 температура 37, АД 85/50.
Как поднять давление, наши дальнейшие действия

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
В данном случае необходим о ней осмотр хирурга и кардиолога. Вызывайте скорою помощь и госпитализируйте в стационар. Дома ничем помочь не сможете.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Нужен очный осмотр хирурга и терапевта. Вызовите скорую помощь.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вызывайте СМП для госпитализации в обычный хирургический сиационар. Это острое состояние, требующее дообследования. У пациента был описан забрюшинный абсцесс, возможно сместились дренажи или др.осложнения.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Описана картина разлитого перитонита с сепсисом!
Ситуация крайне серьезная
Рекомендуется незамедлительно вызвать скорую помощь для госпитализации в хирургический стационар!!!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
Вам не нужно консультироваться онлайн и искать врача для заочной консультации, нужно срочно вызвать СМП для экстренного лечения и дренирования брюшной полости. Такая картина может быть связана с прорывом абсцесса, перитонитом. Требуется госпитализация в хирургический стационар, проведение санации, антибиотикотерапия
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Нужно обязательно в ближайшее время вызвать СМП, так как по вашему описанию состояние тяжелое. Требуется госпитализация в специализированный стационар.