Незащищенный половой акт после аборта

Добрый день! Подскажите пожалуйста, 1,5 недели назад было медикаментозное прерывание беременности, вчера был незащищенный половой акт, с семяизвержением во влагалище. Я могу принять таблетку экстренной контрацепции? Сильно ли это повлияет на мой организм, и можно ли это вообще? Кровянистых выделений уже не было, только немного коричневых, после полового акта, сегодня пошли кровянистые выделения, сопровождающиеся болью внизу живота, о чем это может говорить? Может ли это быть попаданием инфекции в матку?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего кровянистые выделения и боли связаны с тем, что при ПА матка сократилась. Можете принять Эскапел или Женале это препараты для ЭК. Наиболее частыми побочными эффектами являются нарушения цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения в этом случае ещё могут быть, да вы можете принять препарат экстренный контрацепции не позднее 72 часов после полового акта, например таблетку жанале или Эскапел

Принятый ответ

Виктория; здравствуйте!
Принять препарат можно: наиболее эффективен он будет в первые 72 часа. Можно Эскапел, Женале или постинор.
Выделения сейчас могут быть до следующего цикла, могут периодически пропадать и возобновляться. Сейчас это скорее всего связано с маточными сокращениями во время полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат можно принимать после прерывания беременности. Может произойти нарушение цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принять эк, начнутся кровянистые выделения и будет сбой цикла