УЗИ сердца ребенку 5 месяцев
Добрый день ,ребенку 5 месяцев сделали узи сердца.Фото прикрепила, подскажите нужно ли что то делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
ООО очень маленькое 1,5 мм, ничего делать не нужно, оно на сердце никак не влияет. В лечении не нуждается.
В норме до 7 лет может еще закрыться.
Хорда вариант нормы, у большей части настроения есть, на сердце не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте! Это вариант нормы в этом возрасте.
Сроки закрытия ООО - 1 год.
Дополнительная хорда - особенности строения сердца , На функцию не влияет.
Функция сердца хорошая, регургитация минимальная.
Не переживайте! Контроль уЗИ в 1 год.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
ООО это малая аномалия развития сердца.
ООО закроется в год.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Ооо небольшое, на работу сердца не влияет,не требует лечения.
Закроется самостоятельно, скорее всего.
Рекомендую контроль узи сердца через 6 месяцев.
Как нибирает вес?
Наталья Евгеньевна, по 1-1,5 кг в месяц
Отлично! Тем более, нет повода для волнения. Все хорошо
Наталья Евгеньевна, а подскажите массаж бассейн ребенку можно ?
Да,можно. Огрнаничений нет
Принятый ответ
Значимых отклонений нет.