Слабость и сонливость

Температура поднимается перед женским циклом год назад вообще была до 37,4 в последние месяца 37,2 начинаються.Проходит но бывает и 37,1. Из хронических. Хронический панкреатит. Жировая инфильтрация печени из за перетяжки желчного с детва есть камни в желчном. Есть киста средостения. Поликистоз яичников. Гормоны выровнять не могу поднятый тестостерон. Уже борода растет. В грулях периодически появляются выделения молочные. Более в сезоны часто особенно стал после ковида обостряться тонзиллит и гайморит раньше не было. Ковидом болела 4раза первый самый в начале был с пневмонией правого легкого.

Я указала
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина симптомов - хроническая персистирующая вирусная инфекция, для уточнения следует сдать в лаборатории с высокой репутацией (рекомендую Инвитро) - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи; при наличии вирусной нагрузки по результатам анализов следует пройти диагностику хронических персистирующих вирусных инфекций у инфекциониста.

Сергей Николаевич,анализ крови прекреплен к вопросу там два файла

Вероятно данный анализ сдавался на фоне обострения тонзиллита, по результату анализа - признаки бактериальной инфекции.
Для понимания текущей ситуации нужно повторить\сдать указанные в первом ответе анализы.

Принятый ответ

Добрый день. Есть гипертермическая форма пмс синдрома, когда перед очередным циклом модет повышаться температура тела до субфебрильных значений.
Наблюдаетесь ли вы у эндокринолога с повышенным тестостероном? Если повышен тестостерон+ повышенное оволосение по мужскому типу, + возможно нарушение менструального цикла- необходимо исключать спкя ( синдром поликистозных яичников) и причину гиперандрогении в гормонально активных заболеваниях надпочечников,но для этого необходимо обратиться к эндокринологу.
В том числе исключить патологию щитовидной железы - при гипотиреозе может повышаться пролактин,что вызывает выделения из сосков.
Тб.е требуется дообследование: ттг+ пролактин+ женские половые гормоны.
Узи органов малого таза
Консультация эндокринолога

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую получить консультацию Эндокринолога, сделать анализ крови общий и биохимический анализ крови, анализ крови на гормоны (общий тестостерон, андростендион, кортизол). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

анализ крови прекреплен к вопросу там два файла

посмотрел, по крови бактериальная инфекция на момент сдачи крови. Также повышены показатели ферментов печени. Рекомендую прием препарата Гептрал или Гептор на месяц с пересдачей анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте, какой у вас вопрос?

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Признаки недостаточного употребления жидкости
Повышение трансаминазы печени.
Рекомендуется узи брюшной полости
Для восстановления печени гептрал 400 мг 1к 2 раза в день 1-2 месяца.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать