Расшифровка анализ крови
7 дней температура 38-38-5. Заложен нос. Сопли прозрачно-зеленые.
Добрый вечер! По анализу крови лейкоциты и нейтрофилы в абсолютных числах в норме, бактериальной инфекции явной нет.
Повышение моноцитов признак вирусной инфекции.
Но учитывая сохраняющуюся лихорадку и высокую соэ, нужен очный осмотр, обязательно исключать отит.
Когда врач смотрел ребенка?
По состоянию есть улучшения?
Врач смотрел 2 дня назад. Горло красное. Сегодня выше 37 и 6 не поднималась! Улучшения. Насморк стал меньше.
Лечение мирамистин и тонзилгон. В нос альбуцит и промывание физ. раствором.
Педиатр выписал антибиотик азитрокс. Принимать не стали. Сдали кровь
Принятый ответ
Спреи в горло до 3 лет не используются из-за риска ларингоспазма,
Тонзилгон препарат без эффективности,
Альбуцид в пос так же не рекомендован.
Оставьте тщательное промывания носа,
Важно посмотреть ушки на предает исключения отита (уши могут не болеть).
И пали в динамике температура так и будет снижаться, антибиотик не показан.
Здравствуйте.
Анализ крови вирусной этиологии, повышены моноциты, соэ,снижены лимфоциты.
Сдавали анализ мочи?
Лор врач осматривал ребенка?