Что-то под грудью

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, что с этим делать? Эта штука у меня прям под грудью, сегодня сняла белье и увидела, что покраснело, что теперь? У меня такие есть еще на шее, но там они светлого цвета Фото прикреплю

Нет
30 лет

Здравствуйте на фото травмированная папиллома.
Рекомендую очно обратится к дерматологу для удаления .
Пока что обрабатывать мазью Левомеколь 2 раза в день 7 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Зиярат, а ее просто удаляют, без гистологии и т.д.?

Принятый ответ

Да, папиллома это доброкачественное образование .
Наиболее эффективный метод удаления на аппарате Сургитрон .

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Зиярат, а что если вдруг она сама отвалится делать, страшно? и можно ли тогда удалить и другие стразу, если они не травмированы?

Здравствуйте
Вы травмировали Мягкую фиброму или папиллому.
Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит.
Нужно удалить , тк травматизация может служить поводом появлению новых элементов . Образование может на фоне травмы немного воспалиться. Наносите циндол 2-3 р в день 7 дней . Может почернеть и отпасть сама. Это норма в такой ситуации.
Обратиться к дерматологу/косметологу/хирургу для планового удаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, спасибо за ответ, т.е. если она отпадет сама ничего страшного не будет? просто я боюсь вдруг пока дойду до врача, она отпадет, и если все же сама отпадет, надо ли идти потом к врачу будет?

Принятый ответ

Ничего страшного совсем! Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ

Здравствуйте, это травмированная мягкая фиброма . Нужен очный осмотр врача и ее удаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Елена Владимировна, а вдруг сама отпадет? страшно?

Нет не страшно . Если отпадет , то можно не идти на удаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

На здоровье, выздоравливайте