Это укусы клопов?

Здравствуйте! Ночевала в новом общежитии, ранее там не находилась. Сегодня вечером, около 20.00 начала чесаться рука. Есть подозрения, что это могут быть клопы. Кровать не была проверена, в общежитии живут иностранцы. Зуд есть, но сейчас из-за нервов чешусь вся 😊 Фото прилагаю. Проверить кровать, стены и тд нет возможности

нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Реакция на укус.
Похоже на клопов.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на укусы.
В данном случае обычно рекомендуют:
- Гипоаллергенная диета, исключить: цитрусовые, мед, орехи, шоколад, кофе, курица, рыба, яйца, красные и оранжевые овощи и фрукты, сладкое чтобы не усиливать реактивность кожи.
- Антигистаминные – зодак по 1 табл на ночь 10 дней или кестин 20 мг по 1 табл на ночь 7-10 дней.
- На кожу крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото похоже на укусы насекомых. Это могли быть комары, мошки, не обязательно клопы.
Ничего страшного нет. Не переживайте.
Рекомендую внутрь Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 7 дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 раза в день - 7-10 дней.
Стараться не чесать, не мочить лишний раз.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Одежда из х/б материалов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на укусы
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т Эзлор 1 р в день до 7 дней

Принятый ответ

Юлия, добрый день.
По фото это реакция на укусы насекомых
Рекомендую:
- Псило-бальзам или Акридерм наружно на пораженные участки кожи 3-4 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду

Здравствуйте!
При укусах клопов зуд возникает сразу, ночью.
Возможно, реакция на укусы других насекомых, мб и блохи
Циндол 2-3 р в день.
Осмотреть ночью кровать, если будете ночевать там вновь