Белые пятна на губах
Примерно пол года назад появились белые точки на губах внизу верхней губы и по бокам нижний. Болей нет, но неприятное шершавое ощущение
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на гранулы Фордайса-расширенные протоки сальных желез . Ничего страшного нет, являются варианты нормы
Елена Владимировна, чем можно это вылечить? И проходит ли это ?
Можно удалять с целью эстетики, но не рекомендую, бывает даже хуже становится . Увлажнять кожу губ . Бывает проходит или становится менее заметным
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день 5-7 дней. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гетеротопия сальных желез или гранулы Фордайса. Лечению не подлежит. Можете использовать стики для губ от ЛяРош Цикапласт по необходимости (до 6-9 раз в день).
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Можно предположить
Изменения ваши - это гранулы Фордайса
Они доброкачественные, не несут никакой опасности, кроме эстетического дефекта
Их лучше не трогать
Обычно появляются на фоне гормональной перестройки и также сами исчезают
С ними не надо ничего делать, кроме увлажнения: липикар, липобейз,Атодерм крем
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
На фото это гранулы Фордайса- или себорейные кисты- возникают из за скопления кожного сала.
Это доброкачественные образования, они встречаются в норме,могут становиться более или менее заметными, это зависит от гормонального фона.
Они не опасны.
Лечения не требуется.