Сыпь на ногах при беременности

С вечера съела 2апельсина , утром проснулась сыпь на руках и ногах, на следующий день ещё больше, беременности 31неделя, подскажите пожалуйста что делать

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно обязательно обратиться на очный прием к аллергологу или терапевту. Можно капли фенистил или зиртек. На кожу крем фенистил.

Принятый ответ

Здравствуйте. Исключите временно на период беременности цитрусовые. Вероятнее всего, это аллергическая реакция именно на них. В таких случаях рекомендуется препарат Зодак по 1 таб 1 раз в день до исчезновения сыпи.
Также желательно сдать биохимический анализ крови и убедится, что сыпь не связана с другими состояниями, которые могут развиваться во время беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Зиртек 10 кап(начальная) х 1 раз в день . Обязательно консультация аллерголога, дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.исключите цитрусовые,рекомендую выпить зиртек.и обязательно очный осмотр терапевта

Принятый ответ

Галина , добрый день.
Это атопический дерматит, аллергия по простому .
Если высыпания чешутся, то можно мазать "Гидрокортизон", "Локоид" в форме крема.
Можно Зиртек в каплях от аллергии 20 капель внутрь.
Понаблюдайте , цитрус исключите на время беременности

Здравствуйте в таком случае может быть рекомендована консультация аллерголога для подбора терапии, также можно сдать биохимический анализ крови посмотреть уровень ферментов и исключить патологию со стороны печени при которой также могут быть высыпания на коже.