Зуд жжение выделения
Здравствуйте в августе на 10 день цикла сдавала мазок. Задавала тогда вопрос врачу мне говорили что если ничего не беспокоит то с результатом маска ничего делать не нужно. На днях появились несильные боли в конце мочеиспускание.( Были один два дня сейчас нормально) Добавился к этому слабый зуд Белых и творожистые выделений никаких нет! Но есть выделение как при овуляции как слизистые Прозрачные. Запаха нет! На днях добавилась ещё и сухость при половом акте Можно ли сейчас что-то начать принимать? Ждала месячные на 28-е 30-й день. Сейчас уже 44-й день месячных всё нет. Три дня назад делала узи. Сказали воспаление никаких нет была очень поздно овуляция. Сказали что в течение 10 дней должны начаться. Живот периодически тянет с момента задержки как будто месячные вот-вот должны прийти
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок на ЦИТОЛОГИЮ в норме, такой мазок сдают один раз в год
Мазок на флору уже не актуален, флора за это время могла поменяться.
Перед назначением лечения желательно пройти обследование, сдать анализ мочи общий, мазок на флору, желательно исключить ИППП и осмотр гинеколога.
Пока можно использовать гель ВАГИЛАК при половой жизни.
Марианна Александровна, Как нужно сдать анализ чтобы исключить иппп.
Это кровь нужно сдать? На какие-то определённые показатели?
Самый оптимальный вариант обследования - мазок ФЕМОФЛОР скрин, он покажет наличие таких инфекций как хламидии, микоплазму генитальную, а так же молочницу, дисбактериоз, количество своих полезных лактобактерий.
Марианна Александровна, Сдать фемофлор и все? То есть он показывает различные инфекции иппп?
Да, он покажет все ИППП. Советую сдать именно ФЕМОФЛОР скрин.
Марианна Александровна, Подскажите пожалуйста фемофлор 16 и скрин Чем они отличаются друг от друга
В ФЕМОФЛОР 16 показателей не входит обследование на ИППП хламидии, гонорею, трихомонады.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам мазков есть воспалительная реакция , так как значительно повышено количество лейкоцитов , но данный мазок не дифференцирует флору , поэтому нужно сдать мазок на Фемофлор 16 и бак посев и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива . Лечение необходимо начать после менструации , как будут готовы анализы, присылайте, дам рекомендации.
Елена Владимировна, Как мне отвечали по поводу результаты этого маска что если симптомов нет то лечить ничего не нужно
Сейчас симптомы появились
Возможно ли такие изменения в мазке как-то влияют на задержку?
Обострение воспалительного процесса может быть причиной нарушения менструального цикла , поэтому лечение провести нужно.
Елена Владимировна, А что за воспаление может быть? Дня три назад Делала узи воспаление никакого не нашли
По результатам мазка и симптомам есть , на УЗИ картина воспалительного процесса не всегда диагностируется . Для уточнения диагноза необходимо проведение бак обследования ( фемофлор и бак посев).
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии все нормально, атипичных клеток нет. Мазок на флору не информативен, сдайте фемофлор 16
Асиет Шихамовна, Подскажите пожалуйста есть ещё фемофлор скрин и фемофлор 16 Чем они отличаются и что именно мне нужно сдать
В 16 есть подсчёт титров. Мне он больше нравится