Амнихориальная сепарация

Здравствуйте.Срок 18 недели и 3 дня.По УЗИ поставили диагноз амнихориальная сепарация.Скажите, пожалуйста,насколько это опасно?Можно ли это как то лечить?

Хронический тонзиллит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, амниохориальнач сепарация -это участок отслойки с образование гематомы , вам показано стационарное лечен я для дальнейшего пролонгирования беременности.

Елена Владимировна, спасибо.Завтра ложусь в стационар.Сказали будут применять уторожестан,транексам.Скажите,такое лечение будет достаточным?

Да , это необходимое лечение , утрожестан снимает тонус мамки , а транексам уменьшает гематому.

Елена Владимировна, скажите, пожалуйста,есть шансы выносить благополучно эту беременность?Спасибо за ответ.

Да , конечно есть , настраивайтесь на благополучный результата, проводите назначенное лечение и все будет хорошо.

Елена Владимировна, спасибо большое ?

Пожалуйста, обращайтесь!

Принятый ответ

Добрый день.
Амниохориальная сепарация - это то, что бывает на ранних сроках. В 18 недель, когда сформирована плацента - это невозможно.
Гематома, которая описана как «предплацентарная» - это особенность строения плаценты, она не опасна. А вот что именно исследователь описал как «сепарацию» - предположить трудно.
Пройдите узи в ЖК или роддоме, возможно, там внесут ясность.

Спасибо за ответ.Сразу же же после этого УЗИ поехала в ЖК.Описание этого УЗИ прикрепила.Назначено стационарное лечение.Уторожестан и транексам.Сегодня еду ложится.

Вот это реальное описание, другое дело. Лечитесь на здоровье.

Игорь Игоревич, скажите , пожалуйста,есть шансы благополучно выносить эту беременность?Спасибо Вам за ответ

Да, конечно, есть. Такие гематомы не слишком опасны, так как к отслоению плаценты не приводят.