О стимуляции яичников
Мне 46 лет. Мы с мужем хотели ещё одного ребёнка. Но у нас не лолучается забеременеть. Месячных нет уже два месяца. Я думаю что у меня уже менопауза. Можно ли мне простимулировать яичники и забеременеть в моем возрасте?
Здравствуйте. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, вам необходимо обратиться на очный приём к репродуктологу. Вас и партнёра надо дообследовать (сдать гормоны, УЗИ малого таза, спермограмма +MAR_тест), кроме того, учитывая возраст, необходима консультация генетика. По всем данным решается вопрос, будет ли ответ на стимуляцию или нет,все ли хорошо по спермограмме или нет, и необходимо ли использовать ВРТ.