Алкоголь и АД?
Здравствуйте ,у меня окр , началась бессонница постоянный поток мыслей , в течении дня и перед сном , из за этого и не засыпаю долго, позавчера в 23 : 00 был выпит Донормил 1 таблетка , затем еще 1 таблетка , потом выпита 15 или 30 мг не помню хлорпротиксен , и уснула только ближе к 4 :00 И то не таблетки мне кажется помогли , а я сама себе , отключаю мысли , максимально тяжело конечно , и дышу , концентрируюсь на вдохе и выдохе ,и не двигаюсь , это тоже не всегда работает , думаю ну раз так не получается выпью алкоголь на следующий день , тем более пила уже с Ад , раз 6 , был разный алкоголь , то бутылка шампанского 8%, то пиво 4,6 % , 4 бутылки , то вино , вчера выпила с 20:00 вечера до 1:00 ночи 4 бутылки пива 4,6 % , уснула хорошо , в 7:00 меня выталкивает из сна , сон такой , что я падаю в обморок , начинается тьма , я лежу на полу и хочу сказать помогите и тяну руки , наяву я тянулась к мужу и его подушке , и хотела произнести эти слова , а в голове такой разряд как тока , что ли , торможение или вибрация не знаю как объяснить , что хочет что то соединиться , но не может , из за каких таблеток так сработало ? Я могу умереть ? Читала что Ад мои в силу не вступают с алкоголем , да и я пила уже , было все хорошо , я могу так остаться дурочкой ? Или чем это опасно Если в дальнейшем планирую выпивать , то как это лучше делать ? Не пить Ад в день выпивки и в день после выпивки ? Или как вообще отменить Ад полностью ? А то и сны постоянные дурь такая от них и в трезвом и не в трезвом снятся , как работают ад ? Если я бросаю их резко пить ? То когда у меня придут обратно симптомы тревожности ? Сразу после 3 дней выведения ? Или все таки они копятся и налаживают работу в мозге ? И на какой то промежуток времени хватит И если опять будет паника после отмены Я начинаю сразу допустим пить 20 мг Опять только через неделю симптомы в теле уйдут ? Когда же я вернусь в свою обычную бестаблетную жизнь
Принятый ответ
Здравствуйте. Уточните какой конкретно антидепрессант вы принимаете? Какая доза и сколько времени пьете? Хлорпротиксен не совместим как и любые психотропные с алкоголем , ухудшение состояния не удивительно, и порой непредсказуемо
Татьяна Александровна, эсциталопрам 20мг
Татьяна Александровна, месяц пью
Возможно такое взаимодействие с алкоголем конечно
Татьяна Александровна, что в итоге было с моей головой ? Сегодня как то плывет голова , глаза закрываешь и несет куда то , так же было и без алкоголя , перед сном , мб вернуться на 10 мг ?чем может закончится совместный прием АД и умеренное количество алкоголя ? Смертью во сне ? Зачем тогда пишут , что они не вступают в силу вместе с алкоголем ? Или меня тревога все таки так накрывает , что в голове вибрация какая то , то что алкоголь можно сказать вывел эффект таблетки ? И то что сегодня я ее не пила ? Страшно засыпать
Везде пишут что запрещено совместно! Читайте внимательнее!!! Не думаю что что-то страшное, а вообще негативное влияние на внутренние органы. Печень, почки , головной мозг. Ухудшение самочувствия каждый раз при приеме алкоголя и взаимодействие с таблетками.
Татьяна Александровна, врач ниже напугала меня , как понять ,что у меня психоз ? И не сойду ли я с ума ? Или потерять память и тд ?
Лично я случаев психоза не видела на этом фоне. Но смысл тогда вредить себе, принимать лекарства и алкоголь, пожалуй пора сделать выбор, пить лекарства или пить…
Татьяна Александровна, , кажется поняла сегодня , почему голова плывет , проснулась все было хорошо , потом мысли , затем тревога , и голова поплыла , до таблеток , симптомы были в грудине жар , а сейчас голова плывет , почему так ? Или мне не подходят таблетки ?
Это психосоматика!
Татьяна Александровна, здравствуйте , сегодня легла в 23:00 ,пыталась уснуть сама без таблеток , не получалось , выпила донормил 23:44 , дальше лежала с закрытыми глазами , ничего не вышло , в 00:32 выпила еще таблетку , концентрировалась на вдохе выдохе , позволяла мыслям быть , но хорошим , затем плохим , что не могу уснуть , ладно думаю усну как нибудь или значит просто отдохну с закрытыми глазами , не знаешь уже , что хуже , толи не заснуть , толи сам день , постоянное сканирование действий , постоянный диалог с собой , со стороны в сторону , то плохо , то хорошо , раньше засыпала за секунды , и днем спала , и проснуться ночью в туалет заснуть , а тут кошмар какой то , в 3:35 посмотрела время , так и не поняла спала или нет , но скорее всего да, не могла же я просто лежать с закрытыми глазами так долго , в итоге из сна выбросило в 7:00 , уснуть дальше уже не получилось , да думаю и не надо , а то итак сон уже раздрожение вызывает , не буду просто в постели лежать , долго ли мне будут красочные сны плохие не плохие сниться ? Я забыла как это , нормально спать и засыпать , приходиться учиться этому , что вызывает беспокойство потом весь день , по этому поводу
Нужно не зацикливаться на снах , постепенно все придет в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте, ад и алкоголь не совместимы, это не безопасно для организма, для психического состояния, эффективности от такого лечения не будет, даже наоборот, так только хуже сделаете
Отменять резко ад нельзя , пропускать и в эти дни выпивать алкоголь тоже-это все не лечение.
Вы какой именно ад принимаете?
Екатерина Дмитриевна, эсциталопрам 20 мг
Это большая дозировка, нельзя резко отменять и пропускать более 5 дней и опять с 20 начинать.
Вам алкоголь надо полностью на весь срок лечения исключить, а это 8-12 мес приема от нормализации состояния.
Екатерина Дмитриевна, что в итоге было с моей головой ? Сегодня как то плывет голова , глаза закрываешь и несет куда то , так же было и без алкоголя , перед сном , мб вернуться на 10 мг ?чем может закончится совместный прием АД и умеренное количество алкоголя ? Смертью во сне ? Зачем тогда пишут , что они не вступают в силу вместе с алкоголем ? Или меня тревога все таки так накрывает , что в голове вибрация какая то , то что алкоголь можно сказать вывел эффект таблетки ? И то что сегодня я ее не пила ? Страшно засыпать
Вам плохо в основном потому что вы хаотично и не стабильно ад принимаете, от этого и побочки и тревога и вот физические такие жалобы.
Последствия от совместного приема с алкоголем могу быть разные, от развития психоза, до токсического поражения печени, летального исхода. Просто не принимайте алкоголь и посетите своего врача для коррекции терапии .
Екатерина Дмитриевна, а как понять ,что у меня психоз ? И не сойду ли я с ума ? Или потерять память и тд ?
Это надо регулярно у врача наблюдаться, сами вы не поймете
Екатерина Дмитриевна, , кажется поняла сегодня , почему голова плывет , проснулась все было хорошо , потом мысли , затем тревога , и голова поплыла , до таблеток , симптомы были в грудине жар , а сейчас голова плывет , почему так ? Или мне не подходят таблетки ?
Мы не можем судить о работе препарата, так как нет регулярного приема с выдержкой определенных временных сроков, плюс алкоголь
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте , сегодня легла в 23:00 ,пыталась уснуть сама без таблеток , не получалось , выпила донормил 23:44 , дальше лежала с закрытыми глазами , ничего не вышло , в 00:32 выпила еще таблетку , концентрировалась на вдохе выдохе , позволяла мыслям быть , но хорошим , затем плохим , что не могу уснуть , ладно думаю усну как нибудь или значит просто отдохну с закрытыми глазами , не знаешь уже , что хуже , толи не заснуть , толи сам день , постоянное сканирование действий , постоянный диалог с собой , со стороны в сторону , то плохо , то хорошо , раньше засыпала за секунды , и днем спала , и проснуться ночью в туалет заснуть , а тут кошмар какой то , в 3:35 посмотрела время , так и не поняла спала или нет , но скорее всего да, не могла же я просто лежать с закрытыми глазами так долго , в итоге из сна выбросило в 7:00 , уснуть дальше уже не получилось , да думаю и не надо , а то итак сон уже раздрожение вызывает , не буду просто в постели лежать , долго ли мне будут красочные сны плохие не плохие сниться ? Я забыла как это , нормально спать и засыпать , приходиться учиться этому , что вызывает беспокойство потом весь день , по этому поводу
Будет лучше посетить своего врача для коррекции терапии , либо ад менять, либо добавить к нему что-то сильнее донормила для сна( Кветиапин или алпразолам)
Вообще обычно за месяц сон нормализуется
Екатерина Дмитриевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимать алкоголь вместе с антидепрессантами не стоит. Алкоголь снижает эффект от лечения, сам может повышать тревогу и т.д. Попробуйте пить безалкогольное пиво, например. Если очень хочется выпить иногда, то просто в этот день не принимайте эсциталопрам. На следующий начинайте принимать антидепрессант в обычной дозе.
Никанор Васильевич, что в итоге было с моей головой ? Сегодня как то плывет голова , глаза закрываешь и несет куда то , так же было и без алкоголя , перед сном , мб вернуться на 10 мг ?чем может закончится совместный прием АД и умеренное количество алкоголя ? Смертью во сне ? Зачем тогда пишут , что они не вступают в силу вместе с алкоголем ? Или меня тревога все таки так накрывает , что в голове вибрация какая то , то что алкоголь можно сказать вывел эффект таблетки ? И то что сегодня я ее не пила ? Страшно засыпать
Это состояние обусловлено Вашей тревогой. Если прошел месяц на 20 мг и эффект Вас не устраивает, то здесь надо переходить на другой препарат из группы СИОЗС, например, флувоксамин. Но это еще может быть связано с тем, что Вы нарушаете схему лечения. Алкоголь надо убрать, к сожалению. И подождать еще пару недель эффект.
Никанор Васильевич, врач выше напугала меня , как понять ,что у меня психоз ? И не сойду ли я с ума ? Или потерять память и тд ?
У Вас нет психоза, успокойтесь. С ума Вы не сойдете. Просто давайте начнем нормально лечиться.
Никанор Васильевич, кажется поняла сегодня , почему голова плывет , проснулась все было хорошо , потом мысли , затем тревога , и голова поплыла , до таблеток , симптомы были в грудине жар , а сейчас голова плывет , почему так ? Или мне не подходят таблетки ?
Таблетки начинают работать полноценно только через месяц после выхода на терапевтическую дозу. А после каждого повышения дозы, в течение двух недель, может быть даже ухудшение состояния. Так что здесь ничего страшного нет. видите, Ваше состояние запускает тревога и мысли. Вот их убирают препараты и психотерапия.
Никанор Васильевич, здравствуйте , сегодня легла в 23:00 ,пыталась уснуть сама без таблеток , не получалось , выпила донормил 23:44 , дальше лежала с закрытыми глазами , ничего не вышло , в 00:32 выпила еще таблетку , концентрировалась на вдохе выдохе , позволяла мыслям быть , но хорошим , затем плохим , что не могу уснуть , ладно думаю усну как нибудь или значит просто отдохну с закрытыми глазами , не знаешь уже , что хуже , толи не заснуть , толи сам день , постоянное сканирование действий , постоянный диалог с собой , со стороны в сторону , то плохо , то хорошо , раньше засыпала за секунды , и днем спала , и проснуться ночью в туалет заснуть , а тут кошмар какой то , в 3:35 посмотрела время , так и не поняла спала или нет , но скорее всего да, не могла же я просто лежать с закрытыми глазами так долго , в итоге из сна выбросило в 7:00 , уснуть дальше уже не получилось , да думаю и не надо , а то итак сон уже раздрожение вызывает , не буду просто в постели лежать , долго ли мне будут красочные сны плохие не плохие сниться ? Я забыла как это , нормально спать и засыпать , приходиться учиться этому , что вызывает беспокойство потом весь день , по этому поводу
Здесь надо тогда корректировать терапию. Может быть имеет смысл поменять эсциталопрам на флувоксамин и/или добавить, например, кветиапинидля сна.