После полового акта кровь

Доброе утро! Вчера с мужем был позавчера и вчера с мужем был половой акти после вчерашнего полового акта была кровь. По календарю должны прийти месячные завтра. Сегодня, утром ничего нет только чуть чуть коричневые выделения. Прокладка чистая. Живот и поясницу тянет как обычно перед месячными. Ещё вчера ао время полового акта видимо муж как то резко и глубоко зашёл было больно. У меня была эрозия я её прижигала 7 лет назад, по узи миома маленньких размеров, аденомиоз. Цикл регулярный 24-29 дня. Иногда месячные начинаются с коричневых выделений день два. Очень переживаю с чем связано выделение крови.

Моима Аденомиоз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если должна прийти менструация, то выделения кровянистые вчера после полового контакта и коричневатые сегодня скорее всего связаны с её началом.
Если эрозия пролечена, то беспокоить она вас не должна. Рекомендую сразу после окончания полноценной менструации сделать УЗИ органов малого таза и показаться гинекологу на осмотр.

Мария Алексеевна, хорошо спасибо большое ?

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Подобные кровотечения называют посткоитальными. Обычно причина в механическом повреждении слизистой оболочки влагалища или шейки матки. Или причина в аденомиозе. В сосудах повысился кровоток - кровотечение.
В подобных случаях рекомендуется наблюдение, такие выделения проходят в течение дня или однократно после полового акта , как у вас. Переживать не стоит.

Екатерина Евгеньевна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Доброе утро,Светлана!
Не стоит беспокоиться: коричневые выделения перед менструацией могут быть вызваны гормональными изменениями в организме. Вероятно, это и есть основная причина. Ожидайте начала менструации.

Кроме того, во время полового акта могут возникнуть микротравмы шейки матки или влагалища, особенно если он был интенсивным или глубоким. Это может привести к небольшому кровотечению.

После завершения менструации посетите гинеколога на очном приеме.

Юлия Дмитриевна, хорошо спасибо большое ?

Здоровья Вам ! ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего как раз и пошли у вас месячные

Алана Сергеевна, здравствуйте да месячные пришли на следующий день.

Ну вот . Не переживайте .

Алана Сергеевна, спасибо большое ?