Консультация терапевта /

Температура 38 — вопрос №2564345

Добрый день. Меня беспокоит температура 38 на протяжении 20 дней ….

Возраст: 29

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендую сдать анализ крови общий + общий анализ мочи. Кроме температуры что либо беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Есть кашель . Был у терапевта на очном приеме. Но никогда такого не было в жизни что температура держится так долго … мне кажется это не нормально
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Учитывая длительное повышение температуры тела до 38- по хорошему нужно ложиться в стационар для дообследования. Так как такая длительная температура истощает организм и нужно найти причину .
Онколог, Терапевт
Добрый день!
Меня зовут Шилова Юлия Дмитриевна , я специалист сервиса .

Чтобы выяснить причину длительного повышения температуры тела ,необходимо дообследование.
Для начала следует сдать развернутый общеклинический анализ крови, кровь на СРБ, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, билирубин общий, общий белок, глюкоза), общий анализ мочи.

Уточните ,пожалуйста,у Вас есть еще какие-либо жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Был очно на приеме у терапевта , анализы сдал, прикрепил , но почему так долго и такая высокая температура ? Я очень переживаю у меня такого никогда не было . Нос не заложен, горло не болит…есть только кашель сухой
Терапевт
Здравствуйте, есть результаты анализов? Сделали ли вам флюорографию? Вижу огромный список для обследований, но не вижу оснований для всего этого.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Нет не делал
Клиент
Посмотрите, пожалуйста, файл там есть анализы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. В таких ситуациях обычно рекомендую анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой и СРБ – надо посмотреть этиологию заболевания, прокальцитонин. Анализ мочи с микроскопией осадка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день . Был очно у терапевта, анализы тоже сдавал, прикрепил файл там все есть . Очень беспокоит длительная температура, такого никогда не было . Мне кажется это не нормально
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендации лечащего врача поддерживаю.
Клиент
С чем связана такая долгая температура ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
связано с длительной инфекцией, при которой назначено адекватное лечение.
Клиент
Второй день антибиотик принимаю по 2 таблетки в день но температура не спадает
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
эффективность антибиотика оцениваем через 3 дня после начала лечения.
Клиент
Как думаете нужно ли вызвать скорую и ложиться в стационар.? В принципе я чувствую себя хорошо , особенно если принять нурофен. Или пока рано бить тревогу ?
Клиент
Сейчас заметил что справа в горле что то болит при глотании слюны . 3 дня назад такого не было
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня и орошать горло антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день.
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файл
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, лихорадка неясного генеза это показания для госпитализации,есди действительно такое длительное время фебрильная температура. Либо дообследование, т.к рентген легких, оак+соэ + срб повтор в динамике.
Анализ мочи. Диаскин тест.
Ттг креатинин ачт алт мочевина рф вич сиф гепатиты.
Проводилось ли леченн,которое назначил доктор амоксиклавом? Если нет,то начать прием. Если принимали и нет эффекта,то замена антибиотиков необходима.
И какие жалобы помимо температуры. Связываете ли вы сами с чем-то свое состояние? Выезжали ли за терр рф в течение 3 мес?
Терапевт
То что вам уже назначили начали принимать ? Если да ,то сколько дней уже принимаете и отмечаете улучшение ?
Вам написали ,продублирую, сделайте рентген или КТ органов грудной клетки