Резкий запах кала у кота

Неделю назад появился резкий запах кала у кота, а в течение месяца набрал вес заметно

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Резкий запах кала у кота может свидетельствовать о различных проблемах.Это может быть связано с изменением рациона, аллергией на определенные продукты, кишечной инфекцией или даже паразитами.
Если у кота значительный набор веса за месяц, это также может быть признаком эндокринных нарушений(например, гипотиреоз) или неправильное питание.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько набрал? Корм не меняли? Корм в свободном доступе?
Рвоты/диареи нет? Сколько лет питомцу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Рвоты, диареи нет, стул регулярный.
1,5 года возраст
Корм сухой в свободном доступе, но ранее ел меньше, меняла только вкус корма, производитель и прочие характеристики такие же корма
Даю влажный корм, в том числе, он его сам просит, по утрам раньше съедал полпакета, теперь целый, вечером тоже пакетик
Сухой ест, когда проголодается днем, но в целом за день полмиски сухого корма съедает (100 гр примерно)
По кг не могу сказать сколько набрал, но визуально заметно, так как телосложение худое

Возможно, запах стал более резким из-за количества потребляемого корма, а возможно на фоне нарушения микрофлоры кишечника,
В таких случаях рекомендуется курсом прием пробиотиков - про-колин, например, на 3-4 недели и далее если запах не исчезнет, то проводить полное обследование и искать причину изменения запаха кала.