Консультация детского дерматолога /

Почему краснеет кожа у малыша — вопрос №2564543

Добрый день!Моему сыну 2 месяца, сухая вся кожа. Купаю в простой воде каждый день, с шампунем и гелем 3 раза в неделю bioderma. После водных процедур мажу тело bioderma atoderm intensive baume,когда мажу тело плачет,аж закатывается. Заметила что чешет уши. Складки шеи, подмышки, логтевой изгиб, пах, за ушами красно. За ушками постоянно мокро, сегодня везде где красно и мокро посыпала Банеоцин. На голове себорейный дерматит очень плотный, мажу маслом липобейз.Скажите пожалуйста что это такое?почему красно? Как лечить? На голове корочки к какому возрасту должны пройти ?Спим плохо из за этого . Ребёнок нервничает.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
На лице и теле есть тоже
могу предположить - это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Голова: себорейный дерматит = физиологическая норма
Шампунь мустелла и крем от корочек
В складке
По фото и описанию могу предположить развитие дерматита складки с активацией грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно:
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, красные пятна, где шея, за ушами, подмышки мазать пимафукортомом? Акне новорожденных где? Не поняла
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мелкие прыщики - это акне
Лицо точно
Складки писафукортом, да
Клиент
Виктория Николаевна, себорейный дерматит к какому возрасту должен пройти? Масло от корочек наношу 2 раза в неделю, потом вычешиваю и мою шампунем,правильно я делаю?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, правильно
У всех сроки свои
Это физиологический процесс
К 6 мес может, может и позже
Как заложена информация в генах, так и будет разрешаться
Никто точный прогноз не даст
Клиент
Виктория Николаевна, неотанин мазать на красные места и пимафукортомом? Почему за ушами мокнет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В складках - дерматит складок, поэтому и мокнет
Только в складках мазать пимафукорт
Красные участки на лице и в остальных зонах тела - неотанином
В понедельник вызвать педиатра на очный осмотр
Клиент
Виктория Николаевна, неотанин простой крем?В аптека неотанин сос, неотанин комфорт плюс. За ушами мазать пимафукортомом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
За ушами - это мулатка
Я написала - пимафукорт
Неотанин обычный
Клиент
Виктория Николаевна, добрый вечер!начала мазать кожу пимафукорт и неотанин, ещё больше кожа красная стала..Может что неотанин не подходит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Уберите неотанин
Примените только пимафукорт
Клиент
Виктория Николаевна, ребёнок проснется фото свежее прикреплю,чтобы вы посмотрели, может это краснота что ребенок потеет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вижу акне новорожденного и себорейный дерматит
Лечение вам написала
Это состояние может быть до 4-6 мес
Прочитайте мой первый ответ еще раз
Оно не проходит быстро
Если видите, что потеет, надевайте одежду легче
Клиент
Виктория Николаевна, первый отзыв я конечно прочитала, я начала мазать ребенка по вашему лечению, на теле стало хуже чем было, я предположила что это потница, как потница выглядит я не знаю, хотела загрузить фото как сейчас тело, после начала лечения и как было до вы видели. Чтобы сравнить, вы все таки врач, вам лучше понятно, чем мне. Если я бы знала я не писала на сайт спроси врача. Обратилась я за помощью сюда.Мне понятно что вы дальше помочь не хотите. До свидания!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Почему не хочу. Пишу ответы на все ваши запросы. В решении вопроса эмоции не самое лучшее решение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не доверяете моим ответам
Покажитесь врачу очно
Я смотрю коллеги вам больше не отвечают
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если я не вижу потницу, я не напишу, что я ее вижу
Лечение при потнице идентичное
В складках - пимафукорт так идет присоединение быстро грибковой флоры, что есть в норме на коже
Плюс всегда есть вероятность присоединения бактерий
На покраснения - неотанин
Акне может краснеть
Вместо неотанин можно цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней