Консультация гинеколог-эндокринолога /

Задержка месячных — вопрос №2564592

Здравствуйте, должны были начаться месячные, 6 дней назад, последние месячные были 19 сентября, цикл в среднем длится 33-35 дней, эякуляции не было, делала 3 теста, вчера, позавчера и 3-4 дня назад, все отрицательные, 2 года назад в это же примерно время, тоже не было месячных, делала узи, фотографии приложила,пила цикловиту месяца 3-5(2 года назад) могла ли та же проблема повторится сейчас? Два календаря показывают разные дни менструации, в первом задержка 5 дней, в другом только 3 дня, менструация длится 6 дней, обычно набухала грудь и тянуло живот, сейчас симптомы отсутствуют, делала 3 теста, все отрицательные, в интернете пишут, что может быть ложный результат, эякуляции не было, возможна ли беременность?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елизавета, здравствуйте

На фоне задержки тесты бы уже показали беременность. Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, поздняя овуляция, функциональная киста. Пока подождите, если задержка будет более 10 дней, можно сделать УЗИ
Клиент
Лидия Владимировна, Здравствуйте, поняла, я прикрепила фотографии, можете пожалуйста рассказать что по узи?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
УЗИ без патологии, но это УЗИ не информативное касательно ситуации с задержкой сейчас
Клиент
Лидия Владимировна, Поняла, если был ановуляторный цикл, месячные в этот раз могут не придти?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Могут прийти с задержкой, либо если долго не будут начинаться, можно будет вызвать препаратами
Клиент
Лидия Владимировна, А в чем может быть причина отсутствия симптомов пмс?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На фоне ановуляторного цикла может быть
Клиент
Лидия Владимировна, поняла, получается ждать менструацию?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пока да, если не начнется, сделайте УЗИ
Клиент
Лидия Владимировна, Хорошо, спасибо! Хорошего дня
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Елизавета!