Уреаплазма

Добрый день. В январе устану или спираль мирена для лечения эндометриоза и начался ад. После установки начались жуткие бак вагинозы , которых никогда не было. По фемофлору было энтерококкус , клебсиэла, 10в 5, уреаплазма 10-5.1 , лакто бактерий не было вообще. Лечение назначено : Амоксиклав 625 утро и вечер 7 дней. Далее левофлоксацин 500мг - 4 раза в день , метронидазол 500 - 3 р в день 10 дней. Свечи метромикон нео утро , вечер. Далее лактодепантол. Полиоксидоний свечи раз в 3 дня, эпиген спрей месяц . После лечения ничего лучше не стало , так же был зуд, жжение , чувство наполнения мочевого, будто все горит внутри. Сменила врача, она достала мирену, так как за 7 месяцев она не прижилась ( кровило постоянно без перерыва и бак вагинозы), после снятия мирены стало лучше, но есть зуд будто в уретре и чувство сухой слизистой и жжение при мочеиспускании, есть симптомы будто щекотет уретру. Интимной жизнью не могу жить так как после нее все щиплет и жгет. Гинеколог говорит что внутри все прилично и это не по ее профилю. Отправила к урологу. У уролога сдала анализы , там все чисто, опять отправил к гинекологу. Мне кажется уреаплазма не дает спокойно жить. Посмотрите пожалуйста анализы , прикрепила свежие. Как избавить от чувства жжения около уретры, будто все время писать охото, по симптомам отдаленно как чистит , но нет боли при мочеиспускании,набухания малых половых губ, иногда краснеют. УЗИ по женски и мочевого пузыря в норме.

Синдром Жильбера , варикоз. Гэрб
36 лет

Здравствуйте, чувство сухости, стянутости есть? На коже нет изменений?

Добрый день. Нет стянутости нет , визуально доктор говорит все отлично. Но жить не возможно так уже. Белье ношу хб, прокладки не ношу, только в критические дни. Подымаюсь водой либо ромашкой.

А бак посев мочи сдавали? На данный момент такие чувства только возле уретры?

Да , сдавала. Анализы прикреплены все свежие которые. Все чувства около уретры и на малых половых губах изнутри на входе во влагалище. Еще заметила как только выделений больше то больше печет будто и щекотит уретру что писать охото очень часто.

Скорее всего ваши симптомы связаны с дефицитом эстрогенов, на фоне дефицита эстрогенов происходят такие нарушения мочеполовой системы. Попробуйте крем Орниона или овестин ежедневно в течение 14 дней, а после постепенно уменьшайте до 2-4 раз в неделю. Эти ощущения должны пройти.

Выходит уреалазма и не причем , просто титр поднялся на фоне сбоя бактерий влагалища. При интимной близости брала крем вагилак и с ним тоже во время будто сухо и трет все ( хотя гинеколог говорит внутри не сухо) и после интимной жизни на утро симптомы хуже , печет сильнее и на малых половых губах будто кожа начинает белеть. Супруг сдавал андрофлор, у него все чисто.

Уреаплазма в очень низком титре, она не может после стольких курсов лечения давать такие симптомы. А вот дефицит эстрогенов может. Это достаточно частое явление. Попробуйте местно эстрогены.

Хорошо , попробую , тоже не хочется лишний раз антибиотики пить, ведь это не конфетки. Причем питаюсь хорошо (вредное не ем, кисломолочка есть через день точно) , за гигиеной слежу. Спасибо большое ?

Екатерина,всего хорошего! Скорейшего выздоровления! Надеюсь, что вам поможет данная рекомендация.

Я тоже надеюсь ?. Вам тоже всего хорошего.

А может тянуть низ живота из-за аденомиза? У меня часто тянет низ живота , примерно дней 15-20 в месяц. Пот установке мирены вообще тянуло каждый день и боли были сильнее ? При нехватке экстрогенов могут быть боли такие ?

Екатерина, да на фоне аденомиоза могут быть такие боли. С эстрогенами это не связано

Благодарю вас.

Принятый ответ

Рада Вам помочь, обращайтесь если что?

Здравствуйте. Да такие симптомы может давать уреаплазма, Согласно чувствительности можно рекомендовать Азитромицин по одной таблетке в день 6 дней и вагинально Полижинакс один раз в день 6 дней, наружно можно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день

Добрый день. Спасибо , просто уже не возможно с этими симптомами. До спирали не было, только из-за эндометриоза проблемы были, видимо не подошла и бактериальный фон нарушился совсем.

Здравствуйте, уреаплазма может давать такие симптомы, однако так как начало этих симптомов совпало с установкой Сирены, вероятнее всего изначальной причиной является дефицит эстрогенов местно. А при их дефиците нормальная флора не приживается, возникает сухость. От уреаплазмы рекомендуется принять Секнидокс 2 г внутрь однократно, а во влагалище Гинофлор Э на ночь во влагалище-6 дней, а затем 2 раза в неделю -3 месяца

Добрый день. Получается не обязательно снова пить кучу антибиотиков, не хотелось бы , итак уже кучу всего перепила. Можно просто свечами обойтись и одним днем препарата?

Принятый ответ

Конечно, если принимать кучу антибиотиков, то это замкнутый круг. Уреаплазма-это условно-патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище, поэтому не всегда стоит уничтожать её вместе с нормальной флорой

Вот в том то и дело , что я понимаю если пить антибиотики то другие бактерии будут расти пока лактобактерии восстановятся и выходит одно убрал , другое вылезло. Спасибо большое. Попробую.

Здравствуйте. По результату исследований согласно чувствительности может быть применен препарат доксициклин ( юнидокс солютаб) 1 т 2 раза в день 7дней ,крем клиндацин б пролонг вагинально 6дней на ночь Затем пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 14-30 дней для нормализации флоры

Добрый день. Ничего страшного, что за два месяца 3 антибиотика будет ? Я так понимаю сейчас нужно снизить немного титр Уреаплазмы чтобы симптомы ушли и все. Ведь она же всегда живет с нами как и многие бактерии.

Все верно, это условно-патогенная флора, которая присутствует в норме, лечение требуется при наличии жалоб

Благодарю вас. Хорошего вам дня ! ?