Отмена Джеса
Здравствуйте! Хочу отменить Джес из-за недавно начавшегося варикоза. Как правильно это сделать?
Диана, здравствуйте
Необходимо завершить последнюю упаковку и следующую не начинать
Не рекомендую бросать прием кок на середине упаковки, так как может быть нарушение цикла
Здравствуйте. В этом случае нужно допить упаковку до конца и новую не начинать
Принятый ответ
Добрый день.
Правильнее всего - допить пачку до конца. Хотя, если уже принято таблеток 15-20 - можно бросить и на этом этапе.
Принятый ответ
Добрый день ! Просто прекращаете пить препарат и все. На любой таблетке , можете даже не допивать пачку до конца. Это ничем не чревато.
Придет кровотечение отмены и далее восстановится уже ваш собственный цикл.
После отмены КОК выбирайте другой вариант контрацепции, тк беременность уже становится возможной
Здравствуйте, если планируете отменять препарат, то просто допиваете упаковку и отменяете
Принятый ответ
Здравствуйте. Допивайте упаковку до конца и все