Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность за 10 дней до месячных — вопрос №2565019

Здравствуйте, за 10 дней до месячных был незащищённый половой акт, муж "не успел вытащить", возможна ли беременность?
Цикл регулярный.
Сейчас до предполагаемых месячных 3 дня, тянет низ живота, перепады настроения, усталость и так низ живота тянет, как будто вот вот начнутся. И сейчас заметила нежно-коричневые выделения.
Данные симптомы относятся к предполагаемой беременности или все же ПМС

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Беременность за 10 дней до предполагаемой менструации не исключена!
Если прошло 7 дней от НПА- можно сдать хгч крови.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если была поздняя овуляция, то беременность не исключена, симптомы могут быть также проявлением ПМС, для точного исключения беременности можно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Беременность возможна в любой день цикла, тк овуляция может быть ранней / поздней даже при самом стабильном цикле, и вы не угадаете, когда она решит сместиться по дням.
Сдайте кровь на ХГЧ , если после ПА прошло уже 10 дн.
То, что вы описываете - не характерные для беременности симптомы
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо. С чем же могут быть связаны симптомы?
Акушер, Гинеколог
ПМС.
Если в ближайшие несколько дней выделения кровянистые усилятся, то у вас нет беременности.
Если нет, то кровь на ХГЧ.
Можете не ждать и сдать уже сейчас , если прошло 10 дн от ПА, чтобы не переживать и не накручивать себя
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Екатерина, здравствуйте! Если Ваш цикл регулярный, то это не фертильный день цикла.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, все зависит от того когда была овуляция, это может быть проявлением ПМС, но может быть беременность. Если менструации не начнутся, то сдайте кровь на хгч для исключения беременности
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.вообще считается не фертильным днем,но если была поздняя овуляция то это возможно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если была поздняя овуляция, возможна беременность. Сдайте хгч