Анализ крови
Добрый день! Ребенку 3 года, сдавали анализы для садика. В анализе крови повышены лимфоциты % и понижены % , так же понижен MPF и повышены эозинофилы %,что это может быть? Переболели средним отитом 2 недели назад.
Принятый ответ
Здравствуйте!
- Лейкоциты-6,79!это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты- 3,84 преобладают над нейтрофилами- 1,83 это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- СОЭ- 2 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин- 111 г/л ( нижняя граница нормы 105-110 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты- 389 в норме( норма от 150 до 500). При нормальном уровне тромбоцитов, снижение среднего объема тромбоцита не имеет диагностической значимости.
- повышение эозинофилов в процентах не имеет диагностической значимости, важно абсолютное значение- 0,56 норма.
Анализ мочи без воспалительных изменений.
Дарья Вячеславовна, спасибо вам большое!)
Здравствуйте. Посмотрела анализы вашего ребёнка. Нет повода для беспокойства.
Общий анализ крови в пределах возрастной нормы. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, это особенность детской крови. Так что у ребенка в норме эти показатели. Эозинофилы повышены в процентах, абсолютный показатель в норме, ориентируемся на абсолютные значения. Получается тоже норма.
Общий анализ мочи без патологии.
Все анализы в норме.
Ольга Александровна, спасибо большое! Теперь я спокойна.