Про стопу.

Здравствуйте. Мне 37 лет. У меня на правой стопе снаружи грубая твердая кожа. Раньше не было такого. Как лечить это? Благодарю вас!!!

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фрикционный дерматит вероятно
От регулярных трений бывает
Смягчение мазью уродерм регулярно 2-3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
По фото можно предположить проявления фрикционного дерматита
-Возникать может на фоне трения, натирания,сухости кожи , ношения тесной обуви, а также если есть привычка сидеть , поджав ногу
-Утром и вечером мазь Уродерм -до месяца, затем перейти на мазь Радевит Актив (хранить в холодильнике) утром и вечером месяц
-Мочалками не тереть
-обувь удобная

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Это похоже на проявление фрикционного дерматита, возникает из за систематического давления, трения, раздражения кожи этой области.
Рекомендуется:
Уродерм 2р в день, на ночь можно под окклюзию - 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фрикционный дерматит.
Возможно вы сидите на этой ноге.
Или есть что-то, что постоянно травмирует данную область ( трет).
Наружно уродерм крем 2 раза в день 14 дней.
Далее перейти на лалонин на ночь.
Гель для душа с мочевиной Numis med 10 %.

Здравствуйте , это похоже на фрикционный дерматит . От трений , давления на это область . ничего страшного нет . наружно можете использовать мазь адвантан раз в день две недели , и затем постоянные использование кремов с мочевиной 10 – 15%