Желтуха у новорожденного
Нам месяц и 1 день, желтуха сохранилась, врач назначила полисорб 3 раза в день. Плюс желчегонные капли. Подскажите, стоит ли давать такому маленькому ребенку данные препараты, или стоит подождать?
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото малыша. Или пожалуйста опишите на сколько вырадена желтушность и сдавали ли вы кровь на билирубин прямой и общий?
При желтухе новорожденных препараты не эффективны, единственный эффект доказпн от УФО.
Приложила фото
Спасибо за фото, желтушность незначительная. Если уровень общего билирубина не превышает 160 г/л, то лечения не требуется, только прикладывать к груди почаще. Если выше 160 г/л, то УФО.
Здравствуйте
Не рекомендую использовать эти препараты
Сейчас нужно сдать анализ проверить уровень билирубина в крови
Если показатель билирубина ниже 160 не токсичен для организма к 4 месяцам проходит полностью
Сейчас рекомендую чаше прикладывать к груди
Следить что бы не было запоров ,так как билирубин выводиться с калом и мочой
Чаше гулять на свежем воздухе
Если выше 160 нужна фототерапия
взять в аренду лампу и светить малыша ,закрывать глаза и половые органы во время процедуры ,лежать долго
Через 3-4 дня проверить уровень билирубина в крови
Если будет ниже 160 то можно не светить
Сначала была по всему телу, сейчас половина груди и голова.
Принятый ответ
Пока можно наблюдать и рекомендации выше соблюдать
Если будет увеличиваться желтизна то сдать анализ
Добрый день, совсем незначительно как-будто есть оттенок, но мы лечим только если по анализу билирубин выше 160 , а так физиологическа желтуха при невысоких цифрах имеет право сохраняться до 3 мес, проходит самостоятельно, лечение не требуется